Bezirksklasse 2010-2011

9. Spieltag - 10.04.2011

Nr Mannschaft DWZ       DWZ Mannschaft Nr
  Alfelder SV 1615 : 1838 SC Tempo Göttingen 3  
2 Taranjuk, Olesja 1746 0 : 1 1857 Adam, Oliver 8
3 Riesner, Egon 1812 ½ : ½ 1863 Müller, Alfred 10
6 Friesen, Walter 1731 0 : 1 1848 Jürgens, Peter 9
7 Ladewig, Thomas 1729 1 : 0 1805 Masius, Patrick 12
10 Koch, Heino 1549 ½ : ½ 2007 Wachsmuth, Stefan 13
9 Sawatzki, Roland 1452 0 : 1 1779 Egbringhoff, Bertold 14
12 Kellner, Jürgen 1375 ½ : ½ 1743 Andresen, Sönke 15
11 Wucherpfennig, Rudolf 1525 0 : 1 1804 Kohlmeier, Frank 18
  SV Drispenstedt 1658 6 : 2 1451 ESV Rot-Weiß Göttingen 3  
2 Beier, Tobias Mario 1926 - : + 1631 Galizia, Romolo 5
3 Ohlendorf, Lars 1766 ½ : ½ 1492 Gittel, Jürgen 6
4 Kiworra, Martin 1762 1 : 0 1477 Ebers, Viktor 8
5 Külshammer, Michael 1773 1 : 0 1510 Eidam, Frank 7
9 Dubiel, Olaf 1490 ½ : ½ 1465 Walther, Peter 9
8 Wiegand, Rüdiger 1530 1 : 0 1325 Kage, August 12
10 Mathai, Claus-Dieter 1356 1 : 0   Haas, Jakob 21
11 Koselleck, Heinz   + : - 1255 Thomes, Alfons 17
  SK Goslar 1 1477 : 1619 Post SV Bad Pyrmont 1  
1 Werner, Reinhard, Dr. 1948 ½ : ½ 1793 Petrutsi, Juri 1
4 Dorr, Jörg 1671 1 : 0 1721 Friesen, Wladimir 2
7 Scholz, Helmut 1519 0 : 1 1668 Zaretser, Leonid 3
8 Wellnitz, Torben 1490 ½ : ½ 1635 Römer, Helmut, Prof. Dr. 4
9 Schulze, Bernd 1492 0 : 1 1592 Wilke, Günter 5
10 Thürnau, Klaus 1481 ½ : ½ 1587 Albrecht, Holger 7
14 Skurk, Siegfried 1295 ½ : ½ 1527 Bass, Elena 6
16 Lambrecht, Niklas 920 ½ : ½ 1427 Hänning, Dieter 10
  Hamelner SV 4 1635 : 1464 SK Turm Vienenburg  
1 Pape, Kurt 1850 ½ : ½ 1535 Panskus, Klaus 3
5 Pesok, Volodymyr 1565 ½ : ½ 1757 Petri, Rolf 2
7 Lucas, Werner 1511 ½ : ½ 1543 Zosel, Harry 5
6 Wehner, Joachim 1605 0 : 1 1616 Pacelt, Martin 4
11 Wehrmann, Henning 1840 1 : 0 1426 Drost, Siegfried 7
12 Kempin, Ingwald 1742 1 : 0 1320 Anderskewitz, Ralf, Dr. 6
17 Albrecht, Heinrich 1665 1 : 0 1292 Scheidereiter, Lothar 9
25 Laufs, Uwe 1302 0 : 1 1226 Rönnecke, Rudolf 12
  SG Holzminden 2 1461 8 : 0   SV Osterode-Südharz 1  
2 Müller, Wolfgang 1660 + : -      
4 von der Heyde, Paul 1677 + : -      
6 Grigoleit, Horst 1532 + : -      
7 Hanke, Heiner 1436 + : -   nicht  
8 Stefanovic, Milomir 1496 + : -   angetreten  
9 Schwenke, Eberhard 1287 + : -      
10 Seidler, Hagen 1390 + : -      
11 Meinert, Daniel 1206 + : -      
Bemerkungen

Geldbuße
Osterode-Südharz ist nicht angetreten. Geldbuße: SV Osterode-Südharz 1 nach BTO 2.9.4 in Höhe von 60 EUR wegen Nichtantritt. (Spielleiter)

Damit stehen der SC Tempo Göttingen 3 und der Alfelder SV als Aufsteiger in die Bezirksliga fest - herzlichen Glückwunsch!

Der SK Turm Vienenburg und ESV Rot-Weiß Göttingen 3 steigen in die Kreisliga ab.

Neu in die Bezirksklasse kommen der Hamelner SV 3 und ESV Rot-Weiß Göttingen 2 als Absteiger aus der Bezirksliga, sowie der WSV Clausthal-Zellerfeld und SK Bad Harzburg 2 als Aufsteiger aus der Kreisliga.


Platz Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1 SC Tempo Göttingen 3 2030 ** 7 5 16 - 2 56,5
2 Alfelder SV 1777 ** 3 7 5 5 6 14 - 4 43,0
3 SG Holzminden 2 1597 1 5 ** 3 8 4 11 - 7 38,0
4 SV Drispenstedt 1725 1 ** 5 5 6 10 - 8 34,5
5 SK Goslar 1 1633 ½ 5 ** 8 4 5 9 - 9 36,5
6 SV Osterode-Südharz 1 1801 3 0 0 ** 4 5 5 9 - 9 27,5
7 Post SV Bad Pyrmont 1 1627 3 3 3 ** 5 5 8 - 10 35,0
8 Hamelner SV 4 1646 ½ 3 4 3 ** 5 7 - 11 32,5
9 SK Turm Vienenburg 1481 2 4 3 ** 5 - 13 32,0
10 ESV Rot-Weiß Göttingen 3 1506 ½ 4 2 3 3 3 3 ** 1 - 17 23,5