Bezirksklasse 2011-2012

9. Spieltag - 15.04.2012

Nr Mannschaft DWZ       DWZ Mannschaft Nr
  Post SV Bad Pyrmont 1 1567 4 : 4 1625 Hamelner SV 3  
1 Petrutsi, Juri 1764 ½ : ½ 1703 Krüger, Andreas 3
3 Zaretser, Leonid 1689 ½ : ½ 1743 Backert, Gerhard 2
4 Wilke, Günter 1661 ½ : ½ 1656 Koch, Yannick 6
6 Albrecht, Holger 1562 - : + 1778 Schwekendiek, Friedrich 5
8 Römer, Helmut, Prof. Dr. 1460 1 : 0 1474 Mai, Robin 7
7 Bass, Elena 1536 1 : 0 1608 Quack, Michael 8
9 Kramer, Ulrich 1478 0 : 1 1659 Franke, Dirk 48
10 Hänning, Dieter 1387 ½ : ½ 1376 Spieker, Christine 24
  SV Osterode-Südharz 1 1632 : 1472 SG Holzminden 2  
3 Markgraf, Claudia 1929 1 : 0 1641 Zimmer, Bernd 1
4 Helmke, Carsten 1833 1 : 0 1648 von der Heyde, Paul 4
5 Breves, Hans-Jürgen 1737 ½ : ½ 1535 Grigoleit, Horst 5
7 Riechel, Norbert 1610 1 : 0 1490 Stefanovic, Milomir 7
8 Henze, Christian 1452 1 : 0 1486 Hanke, Heiner 6
9 Möller, Lothar 1479 + : - 1267 Bienroth, Malte 8
27 Wiegelmann, Thomas, Dr. 1955 1 : 0 1361 Schwenke, Eberhard 9
14 Muermans, Ansgar 1061 0 : 1 1351 Seidler, Hagen 11
  SK Goslar 1 1512 : 1476 Hamelner SV 4  
1 Werner, Reinhard, Dr. 1922 ½ : ½ 1769 Pape, Kurt 2
4 Wiese, Uwe 1602 ½ : ½ 1641 Wehner, Joachim 12
5 Paulat, Horst Erhardt 1535 0 : 1 1669 Albrecht, Heinrich 14
8 Thürnau, Klaus 1489 0 : 1 1416 Möller, Jonas 17
9 Schulze, Bernd 1480 0 : 1 1268 Göing, Felix 18
10 Scholz, Helmut 1517 ½ : ½ 1563 Singer, Gerhard 25
11 Rühe, Manfred 1488 1 : 0 1346 Lorek, Peter 29
12 Lambrecht, Niklas 1065 0 : 1 1254 Laufs, Uwe 30
  SK Turm Vienenburg 1436 : 1371 WSV Clausthal-Zellerfeld 1  
2 Petri, Rolf 1757 ½ : ½ 1600 Irmer, Michael 2
3 Panskus, Klaus 1548 1 : 0 1559 Sieg, Werner 3
5 Zosel, Harry 1541 - : + 1437 Rienäcker, Ulrich 5
7 Becker, Wolfgang 1369 1 : 0 1399 Rienäcker, Timo 4
8 Drost, Siegfried 1367 ½ : ½ 1330 Ehrich, Axel 6
9 Rönnecke, Rudolf 1256 0 : 1 1323 Warncke, Bernhard 7
10 Wolff, Erwin 1337 ½ : ½ 951 Mouellef, Mourad 12
11 Scheidereiter, Lothar 1315 1 : 0   Drerup, Christian 14
  SK Bad Harzburg 2 1593 8 : 0   ESV Rot-Weiß Göttingen 2  
2 Rosenkranz, Hartmut 1793 + : -      
3 Gottwald, Siegmar 1734 + : -      
4 Baars, Jörg 1758 + : -      
5 Wildner, Alfred 1581 + : -   nicht  
6 Freder, Jürgen 1558 + : -   angetreten  
7 Krause, Peter 1434 + : -      
8 Bothe, Michael 1449 + : -      
19 Djojan, Homayun 1435 + : -      
Bemerkungen
SK Bad Harzburg 2 - ESV Rot-Weiß Göttingen 2:
Gast nicht angetreten

Geldbuße
ESV Rot-Weiß Göttingen 2 nach BTO 2.12.2 in Höhe von 60 EUR wegen Nichtantritt. (Spielleiter)

Damit stehen der Hamelner SV 3 und SV Osterode-Südharz als Aufsteiger in die Bezirksliga fest - herzlichen Glückwunsch!

Die SG Holzminden 2 und wahrscheinlich der SK Turm Vienenburg steigen in die Kreisliga ab.



Platz Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1 Hamelner SV 3 1678 ** 4 5 4 6 5 7 16 - 2 48,5
2 SV Osterode-Südharz 1 1769 4 ** 6 7 6 6 15 - 3 48,0
3 SK Goslar 1 1620 3 ** 6 5 10 - 8 38,0
4 SK Bad Harzburg 2 1636 2 2 ** 5 8 5 5 10 - 8 37,5
5 Post SV Bad Pyrmont 1 1641 4 1 3 ** 3 4 6 10 - 8 36,5
6 ESV Rot-Weiß Göttingen 2 1707 2 0 5 ** 6 3 4 7 9 - 9 35,0
7 Hamelner SV 4 1734 3 2 3 4 2 ** 5 5 5 9 - 9 34,5
8 WSV Clausthal-Zellerfeld 1 1440 2 5 3 ** 6 6 - 12 32,5
9 SK Turm Vienenburg 1494 1 2 4 3 ** 5 - 13 30,5
10 SG Holzminden 2 1524 ½ 3 3 1 3 2 ** 0 - 18 19,0