Bezirksklasse 2012-2013

9. Spieltag - 28.04.2013

Nr Mannschaft DWZ       DWZ Mannschaft Nr
  KSV Rochade Göttingen 1 1691 : 1681 Alfelder SV  
1 Oshionwu, Nelo 1928 + : - 1842 Camen, Volker 1
3 Post, Thomas 1679 + : - 1707 Elsner, Olesja 2
2 Rosin, Julius 1953 ½ : ½ 1767 Riesner, Egon 3
5 Hartogh, Christian 1770 + : - 1778 Hampel, Gunnar 4
4 Drehwald, Manuel 1679 0 : 1 1707 Friesen, Walter 7
9 Costanzo, Piero 1136 + : -   Windecker, Andreas 8
59 Wohlfart, Jan-Eric   0 : 1 1540 Koch, Heino 9
17 Nguyen, Thu Ha   0 : 1 1427 Sawatzki, Roland 12
  SK Goslar 1 1529 3 : 5 1685 SK Duderstadt  
1 Werner, Reinhard, Dr. 1935 0 : 1 1848 Degenhardt, Jürgen 3
3 Schmidt-Klie, Uwe 1721 1 : 0 1811 Wiegand, Christian 2
4 Wiese, Uwe 1557 1 : 0 1576 Najuch, Hans-Georg 5
6 Schmidt-Klie, Lasse 1535 0 : 1 1703 Elborg, Klaus 7
7 Paulat, Horst Erhardt 1496 0 : 1 1814 Lipsmann, Isaak 9
8 Thürnau, Klaus 1502 1 : 0   van Almsick, Ulrich 10
11 Schulze, Bernd 1421 0 : 1 1556 Römgens, Dieter 12
21 Lambrecht, Niklas 1063 0 : 1 1490 Wuttke, Lothar 11
  Post SV Bad Pyrmont 1 1601 : 1496 SK Bad Harzburg 2  
1 Petrutsi, Juri 1756 1 : 0 1730 Baars, Jörg 6
2 Friesen, Wladimir 1729 0 : 1 1993 Merz, Harald 1
3 Zaretser, Leonid 1683 1 : 0 1504 Freder, Jürgen 8
4 Faethe, Peter 1521 1 : 0 1545 Wildner, Alfred 7
6 Albrecht, Holger 1585 - : + 1467 Bothe, Michael 9
5 Wilke, Günter 1612 ½ : ½ 1459 Krause, Peter 10
7 Bass, Elena 1511 1 : 0 849 Peters, Andre 22
16 Bungenstock, Peter 1408 1 : 0 1420 Djojan, Homayun 12
  WSV Clausthal-Zellerfeld 1383 : 1626 Hamelner SV 4  
1 Güven, Fatih 1610 0 : 1   Vieito, Luis-Maria 3
3 Sieg, Werner 1522 0 : 1 1857 Pape, Kurt 4
4 Rienäcker, Ulrich 1468 0 : 1 1752 Schwekendiek, Friedrich 7
5 Ehrich, Axel 1427 0 : 1 1459 Straub, Markus 6
6 Rienäcker, Timo 1387 1 : 0 1570 Wehner, Joachim 16
10 Picker, Fabian 1264 ½ : ½ 1381 Lorek, Peter 29
12 Mouellef, Mourad 1006 0 : 1 1579 Zweck, Gerhard 47
15 Fiekas, Niklas   1 : 0 1786 Vieito-Ribelles, Ariadna 52
  ESV Rot-Weiß Göttingen 2 1553 : 1376 SC Bad Salzdetfurth 3  
2 Rachkov, Pavel 1773 1 : 0   Seer, Maurice 6
7 Otten, Arnold, Prof. Dr. 1626 + : - 1442 Paggel, Karl-Friedrich 8
8 Hack, Walter, Prof. Dr. 1602 1 : 0 1459 Woscholski, Rouven 7
11 Wöckel, Bertram, Dr. 1508 ½ : ½ 1437 Evers, Arne 13
17 Rosenstock, Philip 1562 ½ : ½ 1273 Evers, Torben 14
19 Sautner, Viktor   ½ : ½ 1051 Tolle, Christian 15
23 Walther, Peter 1348 0 : 1 1891 Buck, Holger 20
30 Meise, Jan 1454 1 : 0 1081 Deicke, Sabrina 29
Bemerkungen
Damit stehen der Hamelner SV 4 und SK Duderstadt als Aufsteiger in die Bezirksliga fest - herzlichen Glückwunsch!
Der SK Duderstadt übt einen Meldeverzicht in der Bezirksliga aus, dadurch steigt gemäß Ziffer 2.1.2 BTO KSV Rochade Göttingen 1 in die Bezirksliga auf.

SC Bad Salzdetfurth 3 und SK Bad Harzburg 2 steigen in die Kreisliga ab.


Platz Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1 Hamelner SV 4 1735 ** 5 5 5 6 18 - 0 48,5
2 SK Duderstadt 1713 3 ** 7 5 8 6 16 - 2 49,0
3 KSV Rochade Göttingen 1 1594 3 ** 5 5 4 7 13 - 5 43,0
4 Post SV Bad Pyrmont 1 1610 3 ** 7 5 5 5 12 - 6 40,0
5 ESV Rot-Weiß Göttingen 2 1712 ** 4 7 5 9 - 9 38,0
6 WSV Clausthal-Zellerfeld 1462 1 1 ** 5 8 - 10 30,0
7 SK Goslar 1 1613 3 3 3 3 4 ** 3 5 5 - 13 32,0
8 Alfelder SV 1737 2 3 1 5 ** 4 - 14 29,5
9 SK Bad Harzburg 2 1747 0 4 3 3 ** 3 - 15 25,5
10 SC Bad Salzdetfurth 3 1643 2 1 3 3 ** 2 - 16 24,5