Bezirksklasse 2013-2014

9. Spieltag - 27.04.2014

Nr Mannschaft DWZ       DWZ Mannschaft Nr
  SK Duderstadt 1555 : 1466 Hamelner SV 4  
2 Wiegand, Christian 1830 - : + 1698 Franke, Dirk 8
1 Stolze, Daniel 1809 ½ : ½ 1625 Wache, Johannes 6
6 Elborg, Klaus 1711 ½ : ½ 1692 Scherneck, Peter 18
4 Lipsmann, Isaak 1815 1 : 0 1560 Pye, Raymond 21
8 van Almsick, Ulrich 1222 0 : 1 1580 Pesok, Volodymyr 25
9 Wuttke, Lothar 1528 ½ : ½ 1422 Lorek, Peter 28
11 Jakobi, Simon 958 1 : 0 985 Reichelt, Sven 38
10 Römgens, Dieter 1565 1 : 0 1167 Laufs, Uwe 32
  SV Osterode-Südharz 1650 : ½ 1572 Alfelder SV  
1 Wiegelmann, Thomas, Dr. 1915 1 : 0 1689 Hampel, Gunnar 4
3 Helmke, Carsten 1821 + : - 1709 Elsner, Olesja 1
4 Markgraf, Claudia 1904 1 : 0 1697 Friesen, Walter 6
5 Breves, Hans-Jürgen 1676 + : - 1715 Ladewig, Thomas 5
6 Henze, Christian 1618 1 : 0 1490 Wucherpfennig, Rudolf 9
7 Riechel, Norbert 1572 ½ : ½ 1530 Koch, Heino 8
8 Thiele, Olaf 1480 1 : 0 1353 Sawatzki, Roland 12
14 Boschen, Katharina 1210 1 : 0 1390 Kellner, Jürgen 11
  WSV Clausthal-Zellerfeld 1442 : 1623 Post SV Bad Pyrmont 1  
1 Sieg, Werner 1459 ½ : ½ 1728 Petrutsi, Juri 1
2 Güven, Fatih 1579 1 : 0 1708 Zaretser, Leonid 2
4 Rienäcker, Timo 1544 0 : 1 1625 Faethe, Peter 4
5 Rienäcker, Ulrich 1476 0 : 1 1706 Friesen, Wladimir 3
7 Picker, Fabian 1330 ½ : ½ 1619 Wilke, Günter 5
8 Fiekas, Niklas 1392 ½ : ½ 1571 Albrecht, Holger 6
9 Wahono, Richard   0 : 1 1504 Brockmann, Carsten, Dr. 10
10 Warncke, Bernhard 1311 0 : 1 1521 Kramer, Ulrich 9
  SK Bad Lauterberg 1710 5 : 3 1565 SK Goslar 1  
1 Teich, Dimitri 2026 1 : 0 1934 Werner, Reinhard, Dr. 1
2 Schmidt, Ulrich 2022 1 : 0 1734 Schmidt-Klie, Uwe 3
3 Habel, Dietrich 1980 1 : 0 1645 Wiese, Uwe 5
4 Gniffke, Reiner 1640 ½ : ½ 1469 Paulat, Horst Erhardt 7
6 Becker, Patrick 1504 ½ : ½ 1451 Thürnau, Klaus 8
5 Sablotny, Jürgen 1589 1 : 0 1471 Scholz, Helmut 11
7 Brkljac, Dusan 1448 0 : 1 1417 Schulze, Bernd 16
8 Meffle, Jürgen 1469 0 : 1 1401 Lambrecht, Niklas 12
  Hildesheimer SV 3 1596 5 : 3 1578 ESV Rot-Weiß Göttingen 2  
2 Engwicht, Uwe 1732 1 : 0 1763 Rachkov, Pavel 3
3 Jaksch, Siegfried 1701 ½ : ½ 1708 Küttner, Thomas 6
5 Gutschke, Karl-Ulrich, Dr. 1667 ½ : ½ 1620 Otten, Arnold, Prof. Dr. 9
4 Schneider, Waldemar 1553 0 : 1 1665 Hack, Walter, Prof. Dr. 8
6 Grunwald, Tim 1549 1 : 0 1517 Wöckel, Bertram, Dr. 12
7 Winter, Karl-Heinz 1471 1 : 0 1519 Meise, Jan 11
8 Große, Wilfried 1499 0 : 1 1776 Beck, Günther, Prof. Dr. 13
34 Josten, Albert 1597 1 : 0 1057 Sautner, Viktor 21
Bemerkungen
Damit stehen der SV Osterode-Südharz und SK Bad Lauterberg als Aufsteiger in die Bezirksliga fest - herzlichen Glückwunsch!

WSV Clausthal-Zellerfeld und ESV Rot-Weiß Göttingen 2 steigen in die Kreisliga ab.


Platz Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1 SV Osterode-Südharz 1747 ** 4 4 5 5 4 13 - 5 43,0
2 SK Bad Lauterberg 1710 ** 5 4 5 4 12 - 6 39,5
3 Post SV Bad Pyrmont 1 1613 4 ** 5 4 3 12 - 6 38,5
4 SK Goslar 1 1633 3 ** 5 5 6 10 - 8 38,5
5 Hamelner SV 4 1742 ** 4 4 10 - 8 36,5
6 SK Duderstadt 1640 4 4 3 3 ** 5 4 9 - 9 35,5
7 Alfelder SV 1681 ½ 3 4 3 ** 4 8 - 10 33,5
8 Hildesheimer SV 3 1617 3 4 3 4 ** 5 5 6 - 12 33,5
9 ESV Rot-Weiß Göttingen 2 1759 3 5 4 4 3 ** 4 5 - 13 32,5
10 WSV Clausthal-Zellerfeld 1488 4 2 4 3 4 ** 5 - 13 29,0