Bezirksklasse 2014-2015

9. Spieltag - 12.04.2015

Nr Mannschaft DWZ       DWZ Mannschaft Nr
  Alfelder SV 1590 : 1622 Post SV Bad Pyrmont 1  
3 Ladewig, Thomas 1764 1 : 0 1708 Zaretser, Leonid 1
5 Friesen, Walter 1589 + : - 1671 Petrutsi, Juri 3
4 Camen, Volker 1842 - : + 1708 Friesen, Wladimir 2
7 Wucherpfennig, Rudolf 1485 ½ : ½ 1644 Faethe, Peter 4
6 Koch, Heino 1500 ½ : ½ 1594 Wilke, Günter 5
9 Sawatzki, Roland 1357 0 : 1 1608 Albrecht, Holger 6
11 tel Velde, Jan   0 : 1 1513 Bass, Elena 7
12 Waje, Harald   ½ : ½ 1530 Kramer, Ulrich 8
  SK Duderstadt 1606 4 : 4 1527 SK Gronau 1  
2 Wiegand, Christian 1806 - : + 1827 Heilmann, Matthias 3
1 Stolze, Daniel 1795 ½ : ½ 1684 Marks, Udo 5
4 Najuch, Hans-Georg 1519 ½ : ½ 1778 Tenne, Fabian 4
3 Lipsmann, Isaak 1836 ½ : ½ 1646 Funke, Christian 8
6 Wuttke, Lothar 1523 0 : 1 1626 Fox, Dietmar, Dr. 6
7 Römgens, Dieter 1540 1 : 0 1373 Rudolph, Werner 9
9 van Almsick, Ulrich 1221 1 : 0 942 Ratzke, Titus 10
10 Schlender, Gohar   ½ : ½ 1339 Carulli, Gabriele 11
  SK Goslar 1 1551 : 1371 Hamelner SV 5  
1 Werner, Reinhard, Dr. 1924 1 : 0 1845 Pape, Kurt 2
3 Schmidt-Klie, Uwe 1729 0 : 1 1714 Backert, Gerhard 4
4 Wiese, Uwe 1649 ½ : ½ 1521 Reichelt, Ole 9
5 Allemann, Urs 1682 1 : 0 1322 Schicksnus, Daniel Leon 24
8 Wellnitz, Torben 1564 1 : 0 1198 Reichelt, Lena 25
11 Lambrecht, Niklas 1427 1 : 0 960 Schulte, Franziska 26
10 Schulze, Bernd 1485 0 : 1   Schuster, Klaus 41
26 Vieregge-Bruns, Philip-Lucas 947 0 : 1 1034 Reichelt, Sven 30
  SC Schwarz-Weiß Northeim 2 1576 5 : 3 1552 Hamelner SV 4  
2 Wegener, Dirk 1819 ½ : ½ 1697 Franke, Dirk 8
1 Özen, Alf 1826 1 : 0 1508 Zweck, Gerhard 14
3 Ludewig, Ingo 1632 ½ : ½ 1583 Kempin, Ingwald 19
4 Rath, Michael 1568 ½ : ½ 1758 Schwekendiek, Friedrich 16
7 Schendzielorz, Andreas 1473 ½ : ½ 1571 Wache, Johannes 20
8 Stratmann, Dietrich, Dr. 1395 + : - 1474 Lorek, Peter 25
10 Hünerberg, Harald 1421 0 : 1 1636 Scherneck, Peter 21
9 Grund, Hans-Jürgen 1477 1 : 0 1188 Laufs, Uwe 35
  SV Grün-Weiß Parensen 1 1733 : 1561 Hildesheimer SV 3  
5 Bartel, Peter 1616 0 : 1 1733 Stahl, Hubert 3
6 Stehncken, Claus 1848 1 : 0 1704 Jaksch, Siegfried 4
7 Bettermann, Bernd 1738 1 : 0 1533 Winter, Karl-Heinz 7
8 Ewald, Norbert 1805 ½ : ½ 1531 Große, Wilfried 8
9 Scherzberg, Klaus-Dieter 1714 1 : 0 1368 Kayki, Hasan 9
11 Hundertmark, Oliver 1708 ½ : ½ 1599 Josten, Albert 11
10 Mikoleizig, Horst 1798 ½ : ½ 1602 Donath, Dieter 13
12 Keller, Reimund 1638 1 : 0 1418 Fischer, Reinhard 12
Bemerkungen

Damit stehen der SK Gronau 1 und SV Grün-Weiß Parensen 1 als Aufsteiger in die Bezirksliga fest - herzlichen Glückwunsch!

Der Alfelder SV steigt in die Kreisliga ab.

Platz Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1 SK Gronau 1 1691 ** 2 4 7 7 6 15 - 3 49,0
2 SV Grün-Weiß Parensen 1 1636 6 ** 5 5 4 15 - 3 44,5
3 SC Schwarz-Weiß Northeim 2 1579 3 ** 5 14 - 4 39,5
4 SK Goslar 1 1694 ** 6 4 13 - 5 42,5
5 SK Duderstadt 1614 4 2 ** 5 4 3 6 8 - 10 33,5
6 Hamelner SV 4 1746 1 3 3 4 3 ** 5 7 - 11 31,5
7 Post SV Bad Pyrmont 1 1622 0 4 4 3 ** 4 7 - 11 30,0
8 Hildesheimer SV 3 1675 5 ** 5 6 6 - 12 33,0
9 Hamelner SV 5 1730 2 4 3 ** 5 - 13 33,0
10 Alfelder SV 1635 2 2 ** 0 - 18 22,5