Bezirksklasse 2015-2016

9. Spieltag - 10.04.2016

Nr Mannschaft DWZ       DWZ Mannschaft Nr
  Post SV Bad Pyrmont 1 1613 3 : 5 1538 SK Goslar 1  
1 Zaretser, Leonid 1690 0 : 1 1903 Werner, Reinhard, Dr. 1
3 Friesen, Wladimir 1674 0 : 1 1634 Wiese, Uwe 4
4 Petrutsi, Juri 1665 ½ : ½ 1664 Schmidt-Klie, Uwe 5
5 Wilke, Günter 1645 ½ : ½ 1629 Allemann, Urs 7
7 Albrecht, Holger 1598 + : - 1528 Lambrecht, Niklas 8
8 Bass, Elena 1488 0 : 1 1415 Thürnau, Klaus 15
24 Tiemann, Frank 1512 0 : 1 1517 Paulat, Horst Erhardt 11
9 Brockmann, Carsten, Dr. 1628 1 : 0 1011 Vieregge-Bruns, Philip-Lucas 26
  SC Bad Salzdetfurth 2 1596 3 : 5 1563 ESV Rot-Weiß Göttingen 2  
1 von Alvensleben, Wichard 1930 - : + 1747 Rachkov, Pavel 3
10 Seer, Maurice 1468 ½ : ½ 1767 Gerke, Helge 4
7 Jensch, Klaus-Dieter 1579 ½ : ½ 1670 Meise, Jan 6
11 Evers, Torben 1445 ½ : ½ 1530 Hack, Walter, Prof. Dr. 8
12 Evers, Arne 1456 ½ : ½ 1466 Otten, Arnold, Prof. Dr. 7
15 Buck, Holger 1898 1 : 0 1604 Ziegenfuß, Antonia 12
14 Paggel, Karl-Friedrich 1517 0 : 1 1297 Ziegenfuß, Larissa 11
21 Bachmann, Friedrich 1477 0 : 1 1426 Ebers, Viktor 16
  Hamelner SV 4 1558 : 1532 WSV Clausthal-Zellerfeld  
6 Franke, Dirk 1709 0 : 1 1749 Irmer, Michael 2
12 Kempin, Ingwald 1574 + : - 1614 Güven, Fatih 1
15 Wache, Johannes 1556 + : - 1592 Fiekas, Niklas 4
16 Scherneck, Peter 1632 0 : 1 1781 Gäse, Jan 3
23 Zweck, Gerhard 1540 0 : 1 1399 Picker, Fabian 6
26 Helmer, Andreas 1462 ½ : ½ 1311 Wahono, Richard 7
24 Lucas, Werner 1483 1 : 0   Dahms, Ingo 10
28 Pesok, Volodymyr 1506 1 : 0 1276 Warncke, Bernhard 8
  Hildesheimer SV 3 1460 : 1608 SK Duderstadt  
2 Behrends, Peter 1671 ½ : ½ 1788 Stolze, Daniel 1
3 Jaksch, Siegfried 1669 ½ : ½ 1766 Mann, Andreas 4
4 Gutschke, Karl-Ulrich, Dr. 1620 ½ : ½ 1857 Lipsmann, Isaak 3
9 Große, Wilfried 1584 ½ : ½ 1694 Elborg, Klaus 6
10 Eckert, Günter 1465 0 : 1 1459 Najuch, Hans-Georg 5
11 Bäcker, Daniel 1484 0 : 1 1507 Wuttke, Lothar 8
18 Lee, Stephan 1127 0 : 1 1549 Römgens, Dieter 7
39 von Borstel, Torben 1062 ½ : ½ 1241 van Almsick, Ulrich 9
  Schachsport Plesse Bovenden 2 1390 : 1390 Hamelner SV 5  
6 Warm, Roman 1554 ½ : ½ 1807 Pape, Kurt 1
3 Ische, Helmut 1660 0 : 1 1756 Backert, Gerhard 2
8 Seelemann, Thomas 1470 1 : 0 1462 Lorek, Peter 19
9 Hennecke, Gerrit, Dr. 1480 1 : 0 1489 Pye, Raymond 17
10 Wellem, Victor 1353 ½ : ½ 1399 Borkenhagen, Bernd 24
12 Tschepanski, Helmut 1301 1 : 0 1182 Laufs, Uwe 29
11 Heinemann, Dagmar, Dr. 1294 ½ : ½ 1273 Schulte, Franziska 27
14 Shoaei, Hassan 1006 1 : 0 752 Schulte, Maximilian 33
Bemerkungen

Damit stehen der SK Goslar 1 und der Hamelner SV 4 als Aufsteiger in die Bezirksliga fest - herzlichen Glückwunsch!

Der SC Bad Salzdetfurth 2 und der Hildesheimer SV 3 steigen in die Kreisliga ab.

Platz Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1 SK Goslar 1 1680 ** 4 5 5 5 6 17 - 1 46,0
2 Hamelner SV 4 1767 ** 4 6 4 6 12 - 6 41,5
3 Hamelner SV 5 1686 4 ** 4 4 4 5 12 - 6 38,0
4 SK Duderstadt 1679 4 ** 5 1 5 5 11 - 7 36,0
5 WSV Clausthal-Zellerfeld 1528 4 3 ** 5 6 9 - 9 37,5
6 ESV Rot-Weiß Göttingen 2 1712 3 2 4 7 ** 5 9 - 9 35,0
7 Schachsport Plesse Bovenden 2 1657 3 3 ** 5 8 - 10 36,0
8 Post SV Bad Pyrmont 1 1655 3 4 3 ** 5 7 - 11 37,5
9 Hildesheimer SV 3 1605 4 3 ** 3 - 15 26,5
10 SC Bad Salzdetfurth 2 1678 2 2 3 3 2 3 3 ** 2 - 16 26,0