Bezirksliga 2009-2010

9. Spieltag - 25.04.2010

Nr Mannschaft DWZ       DWZ Mannschaft Nr
  Post SV Bad Pyrmont 1 1625 2 : 6 1697 Hildesheimer SV 2  
1 Petrutsi, Juri 1817 0 : 1 1727 Cortekar, Jürgen 4
2 Friesen, Wladimir 1708 ½ : ½ 1762 Behrends, Peter 5
4 Römer, Helmut, Prof. Dr. 1672 0 : 1 1669 Schwetje, Bernward 6
5 Zaretser, Leonid 1675 ½ : ½ 1748 Kuo, Victor 8
6 Wilke, Günter 1601 0 : 1 1668 Wilhelmi, Reinhold 10
7 Bass, Elena 1439 ½ : ½ 1703 Jaksch, Siegfried 11
13 Klemme, Lars Torge   ½ : ½ 1602 Schneider, Waldemar 15
9 Hänning, Dieter 1466 0 : 1   Arslan, Cetin 13
  SV Osterode-Südharz 1 1663 : 1742 SV Grün-Weiß Parensen 1  
2 Markgraf, Claudia 1926 1 : 0 1618 Bartel, Peter 2
3 Helmke, Carsten 1900 0 : 1 1970 Steudel, Max 3
5 Breves, Hans-Jürgen 1829 0 : 1 1878 Stehncken, Claus 6
8 Riechel, Norbert 1536 ½ : ½ 1759 Bettermann, Bernd 8
6 Henke, Wolfgang 1647 0 : 1 1787 Mikoleizig, Horst 10
9 Henze, Christian 1528 1 : 0   Bocchino, Sascha 9
10 Weiser, Klaus-Dieter 1478 0 : 1 1515 Grund, Hans-Jürgen 14
11 Möller, Lothar 1462 1 : 0 1669 Hundertmark, Oliver 11
  SC Bad Salzdetfurth 2 1695 : 1696 SK Duderstadt  
7 Thormann, Markus 1762 1 : 0   Degenhardt, Jürgen 1
9 Kahrmann, Jörn 1665 + : - 1842 Wiegand, Christian 3
8 Schwetje, Siegfried 1764 1 : 0 1762 Elborg, Klaus 6
10 Werdelmann, Frithjof 1791 + : - 1925 Lipsmann, Isaak 4
11 Hille, Wolfgang 1680 1 : 0 1702 Elborg, Susanne 7
13 Kribber, Hans-Jürgen 1576 1 : 0 1485 Najuch, Hans-Georg 10
14 Jensch, Klaus-Dieter 1628 ½ : ½ 1580 Lüder, Rainer 13
15 Richter, Klaus 1693 0 : 1 1574 Wuttke, Lothar 11
  SG Holzminden 1 1788 : ½ 1669 Schachsport Plesse Bovenden 1  
1 Kisters, Georg, Dr. 1849 + : - 1972 Grabitz, Georg, Dr. 1
3 Lallensack, Jens 1765 + : - 1887 Miosga, Stefan 3
4 Butz, Heinz-Joachim 1830 ½ : ½ 1732 Hoffmann, Thomas 6
5 Kerl, Günter 1804 1 : 0 1750 Preuß, Oliver 7
6 Deckert, Frank 1733 1 : 0 1650 Walter, Martin 9
9 Diedrichs, Ralf-Christian 2028 1 : 0 1296 Warm, Roman 10
8 Nowak, Johann 1580 1 : 0 1399 Wellem, Victor 14
10 Müller, Wolfgang 1714 1 : 0   Tschepanski, Helmut 17
  SK Bad Harzburg 1 1862 4 : 4 1689 Hamelner SV 3  
2 Zander, Arnim 2048 0 : 1 1855 Tilin, Leonid 1
3 Geers, Bernhard 2009 ½ : ½ 1809 Wozny, Michael 2
7 Merz, Harald 1963 ½ : ½ 1817 Backert, Gerhard 4
5 Pape, Manfred 2139 1 : 0 1648 Krumschmidt, Michael 6
10 Baars, Jörg 1761 1 : 0 1649 Quack, Michael 7
8 Stillke, Hans-Joachim 1952 0 : 1 1796 Schwekendiek, Friedrich 9
11 Wildner, Alfred 1612 ½ : ½ 1527 Wehner, Joachim 12
17 Bothe, Michael 1409 ½ : ½ 1414 Lorek, Peter 15
Bemerkungen
---


Platz Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1 SK Bad Harzburg 1 2008 ** 4 6 4 6 6 7 6 16 - 2 49,0
2 SC Bad Salzdetfurth 2 1810 4 ** 4 5 5 4 13 - 5 41,0
3 SV Grün-Weiß Parensen 1 1796 2 4 ** 4 6 12 - 6 38,5
4 Hamelner SV 3 1744 4 3 ** 4 4 5 11 - 7 39,0
5 Schachsport Plesse Bovenden 1 1794 4 4 ** ½ 4 9 - 9 33,0
6 SG Holzminden 1 1765 2 ** 6 5 6 8 - 10 39,5
7 SK Duderstadt 1783 2 2 ** 4 7 - 11 32,0
8 Hildesheimer SV 2 1767 3 4 4 3 ** 6 6 - 12 32,0
9 Post SV Bad Pyrmont 1 1636 1 2 4 2 ** 5 - 13 27,5
10 SV Osterode-Südharz 1 1786 2 4 3 2 ** 3 - 15 28,5