Kreisklasse 2009-2010

Staffel Nord

5. Spieltag - 24.01.2010

Nr Mannschaft DWZ       DWZ Mannschaft Nr
  SK Bad Harzburg 2 1464 4 : 0 1132 SK Gronau 2  
13 Weber, Gerhard 1684 + : - 1490 Kühne, André 12
15 Sieg, Werner 1547 + : - 925 Milchreit, Oliver 15
19 Becker, Manfred 1214 1 : 0 1005 Babiak, Kolja 14
17 Bothe, Michael 1409 1 : 0 1107 Klose, Benjamin 16
  SK Bad Harzburg 3 1021 0 : 4 1188 SV Osterode-Südharz 2  
24 Wirth, Stefan 1201 0 : 1 1258 Thiele, Olaf 14
25 Hirth, Christopher 841 0 : 1 1348 Markgraf, Rolf 13
31 Port, Paul   0 : 1 1009 Muermans, Ansgar 16
30 Sgrieß, Daniel   0 : 1 1136 Bierwirth, Keith 15
  VfL Oker 784 1 : 3 1372 Post SV Bad Pyrmont 2  
4 Koch, Oliver   0 : 1   Serekpajev, Butalbek 12
6 Nebelung, Clemens 778 1 : 0   Klemme, Lars Torge 13
7 Warnecke, Niklas 789 0 : 1   Brix, Marcel 14
8 Koch, Felix Maximilian   0 : 1 1372 Trost, Uwe 15
Bemerkungen

Bußgeld:
Der SP Plesse Bovenden 2 hat gemäß 2.9.4 der Turnierordnung wegen Nichtantretens ein Bußgeld von 30 € an den Bezirkskassierer Ralf Seehawer zu zahlen.

Das vierte Rundschreiben wird für endgültig erklärt.
Ich gratuliere dem SK Bad Harzburg 2 und dem SC Schwarz-Weiß Northeim 3 zum Aufstieg in die Kreisliga.
Die Saison der Kreisklasse ist beendet.
Mit freundlichen Grüßen
Wolfgang Henke


Platz Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 MP BP
1 SK Bad Harzburg 2 1681 ** 4 4 3 4 10 - 0 18,5
2 SV Osterode-Südharz 2 1539 0 ** 3 4 4 4 8 - 2 15,0
3 Post SV Bad Pyrmont 2 1474 ½ 1 ** 3 3 3 6 - 4 10,5
4 SK Gronau 2 1587 0 0 1 ** 4 2 - 8 6,5
5 SK Bad Harzburg 3 1562 1 0 1 ** 1 2 - 8 5,5
6 VfL Oker 1169 0 0 1 0 3 ** 2 - 8 4,0

Staffel Süd

5. Spieltag - 24.01.2010

Nr Mannschaft DWZ       DWZ Mannschaft Nr
  SC Schwarz-Weiß Northeim 4 1144 2 : 2 1106 KSV Rochade Göttingen 3  
16 Thiele, Hermann 1189 - : + 1106 Vinnen, Alexander 16
15 Scheunemann, Dieter 1285 1 : 0   Hemmerlein, Leonhard 18
18 Häuser, Kevin 957 0 : 1   Heutelbeck, Jonathan 22
24 Steinhof, Michael   1 : 0   Vinnen, Jens 23
  SC Schwarz-Weiß Northeim 3 1497 : 1524 SV Grün-Weiß Parensen 2  
8 Ludewig, Ingo 1619 0 : 1 1605 Keller, Reimund 12
11 Rodemann, Hans-Joachim 1503 1 : 0 1515 Grund, Hans-Jürgen 14
12 Danne, Karl-Heinz 1473 1 : 0   Klie, Dennis 17
13 Stratmann, Dietrich, Dr. 1393 ½ : ½ 1453 Rohr, Klaus-Dieter 16
  Schachsport Plesse Bovenden 2 1424 0 : 4 1522 KSV Rochade Göttingen 2  
11 Büttner, Felix 1441 - : + 1522 Ische, Helmut 7
13 Holloway, Claudia 1456 - : +   Hartogh, Christian 12
15 Heinemann, Dagmar 1375 - : +   Drehwald, Manuel 10
17 Tschepanski, Helmut   - : +   Borissova, Viktoria 14
Bemerkungen
---


Platz Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 MP BP
1 SC Schwarz-Weiß Northeim 3 1585 ** 3 10 - 0 13,0
2 SC Schwarz-Weiß Northeim 4 1429 ** 3 3 3 2 7 - 3 12,5
3 KSV Rochade Göttingen 2 1110 1 1 ** 2 4 5 - 5 10,5
4 SV Grün-Weiß Parensen 2 1587 1 2 ** 2 4 - 6 10,0
5 Schachsport Plesse Bovenden 2 1471 0 0 2 ** 3 - 7 6,0
6 KSV Rochade Göttingen 3 973 2 ½ ** 1 - 9 7,0