Kreisklasse 2010-2011

Staffel West

10. Spieltag - 10.04.2011

Nr Mannschaft DWZ       DWZ Mannschaft Nr
  KSV Rochade Göttingen 2 998 2 : 2 1066 SK Gronau 2  
3 Gorbach, Mark 1113 0 : 1 1228 Carulli, Gabriele 7
4 Heutelbeck, Jonathan 1032 0 : 1 1152 Babiak, Kolja 8
13 Arbeiter, Irene 973 1 : 0 975 Junge, Susanne 11
24 Oldenburg, Jakob 874 1 : 0 909 Lörchner, Peter 12
  Schachsport Plesse Bovenden 2 1414 2 : 2 1212 KSV Rochade Göttingen 3  
2 Gatzek, Michael 1483 - : + 1334 Drehwald, Manuel 4
6 Holloway, Claudia 1406 1 : 0 1283 Hartogh, Christian 5
5 Wellem, Victor 1409 1 : 0 1174 Coeurjoly, Tony 6
8 Heinemann, Dagmar 1357 0 : 1 1055 Würzberg, Tim 8
  Post SV Bad Pyrmont 2 1168 2 : 2 839 KSV Rochade Göttingen 4  
5 Brix, Marcel 1357 0 : 1 790 Coy, Leon 9
4 Klemme, Lars Torge 792 1 : 0 929 Hemmerlein, Leonhard 6
6 Trost, Uwe 1354 0 : 1 867 Mogharrab, Robert 15
7 Brockmann, Carsten, Dr.   + : - 770 Anderssohn, Carl 11
Bemerkungen

Verwarnung an die Mannschaft von KSV Rochade Göttingen 3, da sie abreiste, ohne die Spielberichtskarte zu unterzeichnen.

Damit steht Post SV Bad Pyrmont 2 als Aufsteiger in die Kreisliga fest - herzlichen Glückwunsch!


Platz Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 MP BP
1 Post SV Bad Pyrmont 2 1256 ** 3 2 3 16 - 4 25,5
      ** 3 1 3 2    
2 Schachsport Plesse Bovenden 2 1467 ** 3 4 13 - 7 24,5
      1 ** 2 3    
3 KSV Rochade Göttingen 3 954 1 ** 0 2 12 - 8 21,5
      3 2 ** 1 4    
4 KSV Rochade Göttingen 2 1010 2 1 4 ** 1 2 9 - 11 20,0
      ½ ½ 3 ** 2 4    
5 SK Gronau 2 1610 1 3 ** 3 5 - 15 16,0
      1 ½ 2 ** 1    
6 KSV Rochade Göttingen 4 1011 0 2 2 1 ** 5 - 15 12,5
      2 1 0 0 3 **    

Staffel Ost

10. Spieltag - 10.04.2011

Nr Mannschaft DWZ       DWZ Mannschaft Nr
  SV Osterode-Südharz 2 1299 : 1049 SK Bad Harzburg 3  
6 Markgraf, Rolf 1364 ½ : ½ 1193 Becker, Manfred 6
4 Seifert, Erich 1688 1 : 0 1190 Wirth, Stefan 7
7 Muermans, Ansgar 1209 0 : 1 947 Sgrieß, Daniel 8
19 Hencke, Volker, Dr. 936 0 : 1 865 Hirth, Christopher 9
  SK Bad Lauterberg 2 797 : 1055 VfL Oker  
1 Meyer, Herrmann   ½ : ½ 1501 Iskine, Lew 1
4 Robin, Yanick 797 - : +   Koch, Oliver 4
5 Ziegenbein, Marcel   1 : 0 876 Warnecke, Niklas 3
6 Müller, Willard   - : + 789 Nebelung, Clemens 6
  SK Goslar 2 1342 : 1223 WSV Clausthal-Zellerfeld 2  
4 Wille, Michael 1374 0 : 1   Ehrich, Axel 1
5 von Hanstein, Hans-Dieter 1407 ½ : ½ 1272 Picker, Fabian 2
7 Stache, Rolf 1246 0 : 1 1153 Metenyszyn, Udo 4
19 Kosowski, Jörg   1 : 0 1244 Sprötge, Jürgen 3
Bemerkungen

Damit steht WSV Clausthal-Zellerfeld 2 als Aufsteiger in die Kreisliga fest - herzlichen Glückwunsch!

Platz Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 MP BP
1 WSV Clausthal-Zellerfeld 2 1146 ** 3 3 15 - 5 26,0
      ** 2 4    
2 SK Bad Harzburg 3 1423 ** 2 4 12 - 8 23,5
      2 ** 3 1    
3 SV Osterode-Südharz 2 1521 ½ ** 0 3 11 - 9 18,5
      ** 2    
4 SK Goslar 2 1475 ** 2 10 - 10 21,0
      ** 2    
5 SK Bad Lauterberg 2 1044 1 2 4 2 ** 2 7 - 13 18,0
      ½ 1 2 2 **    
6 VfL Oker 1075 1 0 1 ½ 2 ** 5 - 15 13,0
      0 3 **