Kreisliga 2012-2013

9. Spieltag - 28.04.2013

Nr Mannschaft DWZ       DWZ Mannschaft Nr
  ESV Rot-Weiß Göttingen 3 1491 3 : 3 1460 SK Turm Vienenburg  
4 Beck, Günther, Prof. Dr. 1769 + : - 1304 Schmidt, Heinz-Georg 1
6 Gittel, Jürgen 1465 0 : 1 1732 Petri, Rolf 2
7 Eidam, Frank 1424 1 : 0 1576 Zosel, Harry 4
13 Ebers, Viktor 1486 0 : 1 1506 Anderskewitz, Ralf, Dr. 6
20 Galizia, Romolo 1637 - : + 1375 Becker, Wolfgang 7
16 Thomes, Alfons 1165 1 : 0 1269 Rönnecke, Rudolf 10
  SK Bad Lauterberg 1505 4 : 2 1420 SG Holzminden 2  
1 Sablotny, Jürgen 1601 1 : 0 1608 Zimmer, Bernd 1
2 Gniffke, Reiner 1612 ½ : ½ 1568 Grigoleit, Horst 4
3 Radtke, Wilfried 1465 1 : 0 1394 Hanke, Heiner 5
4 Brkljac, Dusan 1482 1 : 0 1225 Bienroth, Malte 6
6 Becker, Patrick 1408 - : +   Vayman, Alexander 9
5 Meffle, Jürgen 1460 ½ : ½ 1305 Seidler, Hagen 12
  SC Schwarz-Weiß Northeim 2 1522 : 1328 Post SV Bad Pyrmont 2  
2 Dornieden, Andreas 1525 1 : 0 1477 Kramer, Ulrich 1
4 Stratmann, Dietrich, Dr. 1441 0 : 1 1439 Brockmann, Carsten, Dr. 2
7 Danne, Karl-Heinz 1372 0 : 1 1277 Serekpajev, Bulatbek 6
5 Grund, Hans-Jürgen 1458 ½ : ½ 1375 Hänning, Dieter 4
16 Özen, Alf 1815 1 : 0 1066 Dalin, Alexander 10
17 Alamyaar, Aminullah   + : - 1336 Dalin, Ilya 9
  MTV Bad Gandersheim 1467 2 : 4 1373 Hildesheimer SV 3  
1 Seehawer, Ralf 1657 ½ : ½ 1509 Große, Wilfried 6
3 Hake, Hartwig 1608 ½ : ½ 1496 Grunwald, Tim 9
2 Bayerle, Waldemar 1953 - : + 1673 Gutschke, Karl-Ulrich, Dr. 8
4 Kannenberg, Dirk 1302 0 : 1 1414 Winter, Karl-Heinz 10
7 Hake, Martin 1124 1 : 0 775 Kayki, Hasan 22
6 Hoffmann, Mirko 1155 0 : 1   Ernst, Reinhold 14
  Schachsport Plesse Bovenden 2 1456 : ½ 1182 SV Osterode-Südharz 2  
2 Schäfer, Arne, Dr. 1691 ½ : ½ 1287 Markgraf, Rolf 4
4 Ische, Helmut 1552 + : - 1658 Seifert, Erich 1
5 Warm, Roman 1489 1 : 0 882 Vladi, Ramesh 11
6 Hennecke, Gerrit, Dr. 1444 1 : 0 900 Boschen, Katharina 9
8 Tschepanski, Helmut 1205 1 : 0   Riehn, Paul 14
7 Wellem, Victor 1356 1 : 0   Muermans, Sven 18
Bemerkungen
Damit stehen der Hildesheimer SV 3 und SK Bad Lauterberg als Aufsteiger in die Bezirksklasse fest - herzlichen Glückwunsch!

SV Osterode-Südharz 2 und SG Holzminden 2 steigen in die Kreisklasse ab.

Nachmeldung
Schachsport Plesse Bovenden 2
212 Gransalke, Thomas


Platz Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1 Hildesheimer SV 3 1697 ** 4 3 4 5 2 4 6 15 - 3 36,0
2 SK Bad Lauterberg 1505 ** 4 3 4 6 15 - 3 34,5
3 ESV Rot-Weiß Göttingen 3 1615 2 ** 3 4 4 6 11 - 7 32,0
4 SK Turm Vienenburg 1558 3 3 ** 3 3 3 5 9 - 9 28,5
5 MTV Bad Gandersheim 1473 2 2 3 ** 2 5 9 - 9 28,0
6 Schachsport Plesse Bovenden 2 1592 1 3 2 3 ** 3 9 - 9 26,0
7 Post SV Bad Pyrmont 2 1347 3 ** 4 7 - 11 27,5
8 SC Schwarz-Weiß Northeim 2 1482 4 ½ 1 4 3 ** 1 7 - 11 21,0
9 SG Holzminden 2 1496 2 2 2 1 ** 4 6 - 12 23,0
10 SV Osterode-Südharz 2 1384 0 0 0 ½ 2 5 2 ** 2 - 16 13,5