Kreisliga 2013-2014

9. Spieltag - 27.04.2014

Nr Mannschaft DWZ       DWZ Mannschaft Nr
  Hamelner SV 5 1404 2 : 4 1407 SK Bad Harzburg 2  
3 Reichelt, Ole 1520 0 : 1 1516 Wildner, Alfred 5
1 Backert, Gerhard 1650 ½ : ½ 1354 Djojan, Homayun 9
16 Helmer, Andreas 1384 1 : 0 1487 Bothe, Michael 7
4 Helmer, Jan 1485 0 : 1 1372 Kirberger, Werner 10
21 Lucas, Werner 1456 ½ : ½ 1227 Wirth, Stefan 17
29 Schulte, Franziska 926 0 : 1 1484 Freder, Jürgen 20
  SK Turm Vienenburg 1500 : ½ 1259 SC Bad Salzdetfurth 3  
2 Petri, Rolf 1701 ½ : ½ 1388 Paggel, Karl-Friedrich 6
3 Panskus, Klaus 1516 + : - 1321 Bachmann, Friedrich 7
4 Pacelt, Martin 1666 1 : 0 1332 Geldmacher, Günther 8
5 Zosel, Harry 1500 + : - 1303 Evers, Torben 13
7 Becker, Wolfgang 1339 1 : 0 1084 Deicke, Sabrina 15
8 Drost, Siegfried 1278 1 : 0 1128 Leßmann, Hermann 21
  ESV Rot-Weiß Göttingen 3 1234 : 1318 MTV Bad Gandersheim  
7 Gittel, Jürgen 1453 0 : 1 1693 Seehawer, Ralf 1
8 Eidam, Frank 1449 0 : 1 1591 Hake, Hartwig 3
14 Thomes, Alfons 1197 ½ : ½ 1240 Kannenberg, Sebastian 5
15 Walther, Peter 1335 0 : 1 1168 Hake, Martin 6
20 Sieber, Cassandra 738 0 : 1 1173 Hoffmann, Mirko 7
21 Covic, Anton   1 : 0 1045 Rücker, Niklas 8
  SC Schwarz-Weiß Northeim 2 1550 : ½ 1233 SC Langelsheim  
1 Ludewig, Ingo 1643 1 : 0 1701 Brauner, Uwe 2
4 Rodemann, Hans-Joachim 1430 ½ : ½ 1308 Philipp, Bernd, Dr. 4
2 Rath, Michael 1569 1 : 0 1229 Wippert, Georg, Dr. 5
5 Grund, Hans-Jürgen 1372 1 : 0 1194 Malchow, Herbert 6
20 Özen, Alf 1841 1 : 0 1017 Bolduan, Dieter 7
6 Stratmann, Dietrich, Dr. 1443 1 : 0 950 Linge, Heinz 8
  Post SV Bad Pyrmont 2 1292 : 1397 Schachsport Plesse Bovenden 2  
4 Hänning, Dieter 1373 0 : 1 1716 Kanbach, Mike 2
5 Römer, Petra 1353 + : - 1678 Schäfer, Arne, Dr. 3
6 Klemme, Lars Torge 1185 0 : 1 1503 Warm, Roman 6
9 Dalin, Ilya 1404 + : - 1491 Hennecke, Gerrit, Dr. 7
12 Trost, Uwe 1279 1 : 0 758 Kanbach, Moritz 13
10 Dalin, Alexander 1158 ½ : ½ 1234 Tschepanski, Helmut 10
Bemerkungen
Damit stehen der SC Schwarz-Weiß Northeim 2 und Hamelner SV 5 als Aufsteiger in die Bezirksklasse fest - herzlichen Glückwunsch!

ESV Rot-Weiß Göttingen 3 und SC Langelsheim steigen in die Kreisklasse ab.

Platz Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1 SC Schwarz-Weiß Northeim 2 1496 ** 3 4 4 6 13 - 5 35,5
2 Hamelner SV 5 1595 3 ** 3 5 2 4 5 12 - 6 33,5
3 MTV Bad Gandersheim 1494 2 3 ** 3 3 6 3 12 - 6 31,5
4 Post SV Bad Pyrmont 2 1401 2 1 ** 4 4 10 - 8 27,5
5 SK Turm Vienenburg 1531 3 2 ** 3 4 10 - 8 27,5
6 SK Bad Harzburg 2 1645 4 3 ** 2 4 9 - 9 29,5
7 Schachsport Plesse Bovenden 2 1581 2 3 4 ** 3 6 8 - 10 29,0
8 SC Bad Salzdetfurth 3 1614 0 ½ ** 8 - 10 21,0
9 SC Langelsheim 1447 ½ 3 2 2 3 ** 6 - 12 22,5
10 ESV Rot-Weiß Göttingen 3 1610 0 1 2 ½ 0 ** 2 - 16 12,5