Kreisliga 2015-2016

9. Spieltag - 10.04.2016

Nr Mannschaft DWZ       DWZ Mannschaft Nr
  Alfelder SV 1517 5 : 1 1376 Post SV Bad Pyrmont 2  
2 Friesen, Walter 1592 + : - 1474 Bungenstock, Peter 2
1 Ladewig, Thomas 1729 1 : 0 1379 Hänning, Dieter 4
4 Tönnies, Michael 1478 ½ : ½ 1458 Kramer, Ulrich 3
3 Koch, Heino 1538 + : - 1354 Römer, Petra 5
7 Kellner, Jürgen 1381 1 : 0   Rimm, Klemens 14
6 Sawatzki, Roland 1384 ½ : ½ 1215 Klemme, Lars Torge 9
  SG Holzminden 2 1356 ½ : 1598 SK Bad Harzburg 2  
2 von der Heyde, Paul 1584 0 : 1 1765 Baars, Jörg 2
3 Grigoleit, Horst 1480 0 : 1 1728 Hartmann, Lothar 3
5 Lorenz, Alexander 1154 0 : 1 1495 Wildner, Alfred 4
7 Schwenke, Eberhard 1272 ½ : ½ 1449 Bothe, Michael 5
9 Seidler, Hagen 1288 0 : 1 1747 Rosenkranz, Hartmut 7
12 Micus, Wilhelm, Dr.   0 : 1 1405 Djojan, Homayun 6
  SK Gronau 2 1104 ½ : 1320 ESV Rot-Weiß Göttingen 3  
4 Babiak, Kolja 1376 - : + 1511 Zoll, Theo 6
6 Jakob, Jürgen 1175 0 : 1 1302 Kage, August 11
5 Röttger, Karl-Heinz 1147 0 : 1 1426 Eidam, Frank 9
9 Klose, Benjamin 999 ½ : ½ 1202 Köchel, Heinrich Georg, Dr. 12
10 Milchreit, Oliver 969 0 : 1 1235 Walther, Peter 13
12 Ratzke, Titus 959 0 : 1 1246 Thomes, Alfons 14
  SK Turm Vienenburg 1409 : 1238 Hildesheimer SV 4  
2 Petri, Rolf 1635 1 : 0 1363 Fischer, Reinhard 6
3 Panskus, Klaus 1492 0 : 1 1212 Völzke, Dominik 7
5 Becker, Wolfgang 1366 1 : 0 1135 Abmeier, Julian Eike 15
8 Anderskewitz, Ralf, Dr. 1431 ½ : ½ 953 Hintze, Lobosch 20
7 Drost, Siegfried 1313 0 : 1 1695 Hartmann, Andreas 32
11 Scheidereiter, Lothar 1216 0 : 1 1067 Dao, Thanh Vinh 28
  VfL Oker 1061 2 : 4 1298 KSV Rochade Göttingen 2  
3 Nebelung, Clemens 1300 ½ : ½ 1495 Liestmann, Volker 5
4 Warnecke, Niklas 1310 ½ : ½ 1371 Mindermann, Arved 3
6 Lautsch, Uwe 961 + : - 1159 Mogharrab, Robert 6
7 Koch, Oliver 943 0 : 1 1081 Karstens, Fynn 13
9 Koch, Paul Niklas 790 0 : 1 1247 Nizamova, Rita 9
11 Rönnecke, Robin   0 : 1 1436 Uhlendorff, Luca 36
Bemerkungen

Herzlichen Glückwunsch der Mannschaft SK Bad Harzburg 2 zur Staffelmeisterschaft und zum Aufstieg in die Bezirksklasse. Ebenso gilt mein Glückwunsch der Mannschaft des Alfelder SV als zweiter Aufsteiger in die Bezirksklasse.
Absteigen müssen leider SK Gronau 2 und der VfL Oker.
Der Staffelleiter.

Platz Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1 SK Bad Harzburg 2 1621 ** 4 5 16 - 2 40,5
2 Alfelder SV 1527 ** 4 5 5 4 6 16 - 2 40,0
3 Hildesheimer SV 4 1410 ** 5 3 6 13 - 5 34,0
4 SG Holzminden 2 1426 ½ 1 ** 5 1 3 6 11 - 7 28,0
5 KSV Rochade Göttingen 2 1357 2 2 3 1 ** 3 5 5 5 4 10 - 8 30,0
6 ESV Rot-Weiß Göttingen 3 1603 ½ 5 3 ** 1 4 9 - 9 27,5
7 SK Turm Vienenburg 1483 1 1 5 ** 3 4 7 - 11 25,0
8 Post SV Bad Pyrmont 2 1440 ½ 1 0 3 1 2 3 ** 5 6 - 12 19,0
9 SK Gronau 2 1264 1 2 0 1 ½ ** 2 - 16 13,5
10 VfL Oker 1207 ½ 0 ½ 2 2 1 ** 0 - 18 12,5