Kreisliga 2016-2017

9. Spieltag - 07.05.2017

Nr Mannschaft DWZ       DWZ Mannschaft Nr
  ESV Rot-Weiß Göttingen 3 1322 : 1267 SK Goslar 2  
10 Ebers, Viktor 1410 1 : 0 1378 Rühe, Manfred 11
7 Zoll, Theo 1446 1 : 0 1372 Schulze, Bernd 12
12 Kage, August 1336 1 : 0 1309 Drygala, Lars 14
14 Thomes, Alfons 1193 ½ : ½ 1355 von Hanstein, Hans-Dieter 13
20 Sieber, Bert 1365 1 : 0 1086 Drygala, Torsten 19
15 Köchel, Heinrich Georg, Dr. 1182 0 : 1 1103 Stache, Rolf 18
  Hildesheimer SV 4 1329 : 1129 SK Gronau 2  
5 Völzke, Dominik 1389 + : - 1350 Babiak, Kolja 6
12 Hartmann, Andreas 1694 + : -   Rudolph, Daniel 7
7 Fischer, Reinhard 1342 1 : 0 1213 Jakob, Jürgen 8
13 Wrede, Felix 1247 + : - 1060 Röttger, Karl-Heinz 9
15 Dao, Thanh Vinh 1081 0 : 1 1043 Klose, Benjamin 10
31 Jansen, Doreen 1220 ½ : ½ 977 Milchreit, Oliver 11
  SG Holzminden 2 1455 : 1442 SK Turm Vienenburg  
1 Diedrichs, Ralf-Christian 1960 + : - 1639 Petri, Rolf 2
3 von der Heyde, Paul 1557 + : - 1632 Pacelt, Martin 4
7 Grässle, Alexander 1364 0 : 1 1446 Panskus, Klaus 3
6 Günther, Simon 1091 ½ : ½ 1433 Anderskewitz, Ralf, Dr. 7
18 Moohialdin, Khaled   1 : 0 1356 Becker, Wolfgang 5
8 Schwenke, Eberhard 1301 1 : 0 1143 Scheidereiter, Lothar 9
  SC Langelsheim 1398 3 : 3 1539 SC Bad Salzdetfurth 2  
1 Bauer, Reinhold 1451 0 : 1 1473 Seer, Maurice 8
2 Brauner, Uwe 1572 ½ : ½ 1592 Richter, Klaus 6
4 Philipp, Bernd, Dr. 1342 ½ : ½ 1578 Jensch, Klaus-Dieter 9
5 Wippert, Georg, Dr. 1241 ½ : ½ 1436 Paggel, Karl-Friedrich 12
6 Malchow, Herbert 1136 1 : 0 1873 Buck, Holger 14
8 Brauner, Simon 1646 ½ : ½ 1280 Geldmacher, Günther 18
  SV Grün-Weiß Parensen 2 1415 : 1464 Post SV Bad Pyrmont 2  
7 Homann, Christoph 1537 ½ : ½ 1490 Tiemann, Frank 2
8 Rohr, Klaus-Dieter 1348 + : - 1593 Faethe, Peter 1
10 Hoke, Joshua Sky 1231 1 : 0 1420 Kramer, Ulrich 3
9 Unger, Dieter 1444 0 : 1 1489 Osyka, Vitalij, Dr. 4
18 Keller, Reimund 1585 1 : 0 1327 Römer, Petra 9
11 Hoke, Adrian Neo 1343 1 : 0   Wengler, Helmut 14
Bemerkungen

Herzlichen Glückwunsch der Mannschaft SC Bad Salzdetfurth 2 zur Staffelmeisterschaft und zum Aufstieg in die Bezirksklasse. Ebenso gilt mein Glückwunsch der Mannschaft SG Holzminden 2 als zweiter Aufsteiger in die Bezirksklasse.

Absteigen müssen leider SK Gronau 2, ESV Rot-Weiß Göttingen 3 und der Hildesheimer SV 4.

Platz Mannschaft DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1 SC Bad Salzdetfurth 2 1670 ** 3 3 3 5 15 - 3 37,5
2 SG Holzminden 2 1460 ** 3 4 4 15 - 3 35,0
3 SV Grün-Weiß Parensen 2 1516 3 3 ** 4 3 3 14 - 4 35,0
4 SC Langelsheim 1329 3 2 ** 2 3 6 4 3 9 - 9 29,0
5 SK Goslar 2 1605 2 3 4 ** 5 9 - 9 25,5
6 SK Turm Vienenburg 1461 3 3 ** 3 9 - 9 25,0
7 Post SV Bad Pyrmont 2 1471 ½ 2 0 3 ** 6 4 7 - 11 24,0
8 Hildesheimer SV 4 1491 3 2 1 ** 4 7 - 11 23,5
9 ESV Rot-Weiß Göttingen 3 1576 1 ½ 3 0 2 ** 5 5 - 13 20,0
10 SK Gronau 2 1412 ½ ½ 2 1 ** 0 - 18 14,5