2010 Bezirk III Termine

Mannschaftsmeisterschaft

Datum
01.11.2009
15.11.2009
29.11.2009
13.12.2009
24.01.2010
07.02.2010
28.02.2010
11.04.2010
25.04.2010

Meisterschaften/Termine des Bezirks 2010

I Veranstaltung Datum Ort
  Bezirk III Vorstandssitzung 21.01.2010, 19:00 Uhr "Gaststätte Zum Landsknecht", Am Markt 11, 31162 Bad Salzdetfurth OT Bodenburg
  Bezirk III Vorstandssitzung 08.04.2010, 19:00 Uhr 37431 Bad Lauterberg
  Harz-Cup Jugendliga 2010 Runde 1-2 18.04.2010 Spielertreff VfL Oker, Försterwiese 13a, 38642 Oker
 I Bezirksmeisterschaft Blitz Einzel 2010 29.05.2010, 13:45 Uhr im Forum des Roswitha-Gymnasiums, Bismarckstr. 17, 37581 Bad Gandersheim
  Harz-Cup Jugendliga 2010 Runde 3-4 30.05.2010 Jugendgästehaus Harz, Scheerenberger Straße 34, 37520 Osterode am Harz
 I Bezirksversammlung 2010 13.06.2010, 11:00 Uhr Kurhaus (blauer Salon), Ritscherstraße 2, 37431 Bad Lauterberg
  Harz-Cup Jugendliga 2010 Runde 5 20.06.2010 Gaststätte im Sportpark (Nähe Pferderennbahn), Herbrink 34, 38667 Bad Harzburg
  Bezirk III Vorstandssitzung 22.07.2010, 19:00 Uhr Landhaus Greene, Steinweg 5, 37547 Kreiensen OT Greene
 I Dähne-Pokal 2010 07.08.2010 und 08.08.2010, jeweils um 11:00 Uhr AWO, Ernst-August-Straße (Unterer Teich), 37603 Holzminden
 I Bezirksmeisterschaft Blitz Mannschaft 2010 08.08.2010, 11:00 Uhr Jugendzentrum „Regenbogen“, Erichstraße 6, 31785 Hameln
 I Bezirksmeisterschaft Schnellschach 2010 29.08.2010, 11:00 Uhr Bürgermeisterhaus Gronau, Im Gewölbekeller, Junkernstr. 7, 31028 Gronau (Leine)
  Bezirk III Vorstandssitzung 09.09.2010, 19:00 Uhr Hotel "Berliner Hof", Weender Landstraße 43, 37075 Göttingen
 I Bezirksmeisterschaft Jugend Einzel 2010 14.10. - 17.10.2010 Jugendherberge Hameln, Fischbecker Straße 33, 31785 Hameln
 I Bezirksmeisterschaft Blitz Jugend 2010 15.10.2010, 19:00 Uhr Jugendherberge Hameln, Fischbecker Straße 33, 31785 Hameln
 I  M Bezirks-Dähne-Pokal 2011 ab 18.10.2010 Dezentral
 I Bezirksmeisterschaft 2010 19.11. - 21.11.2010 Jugendzentrum „Regenbogen“, Erichstraße 6, 31785 Hameln
 I Bezirksmeisterschaft Problemlösen 2010 20.11.2010, ca. 20:00 Uhr Jugendzentrum „Regenbogen“, Erichstraße 6, 31785 Hameln
  Jugend Kadertraining 27.11.2010, 10:00 Uhr Bürgerhaus Grone, Martin-Luther-Straße 10, 37070 Göttingen

Weitere Turniere im Bezirksgebiet 2010

I Veranstaltung Datum Ort Kontakt
 I Monatsblitz Tempo Göttingen jeden 1. Freitag im Monat, 20:00 Uhr Göttingen Jan Priebe, 05 51 - 2 01 93 35
 I Offene Stadtmeisterschaft Hildesheim 2010 15.01.-23.04.2010 Hildesheim dirk.ermel(at)gmx.de
 I 2. Benefiz-Simultan-Schachturnier mit Elisabeth Pähtz 13.02.2010 Langelsheim OT Wolfshagen im Harz Pfarramt(at)Kirche-Wolfshagen.de
 I 35. Wilhelm-Werner-Gedächtnisturniere 2010 12.05. - 16.05.2010 Bockenem schwetje(at)htp-tel.de
 I 15. Bad Harzburger Schnellschachturnier 05.06.2010, 10:00 Uhr Bad Harzburg Joerg.Baars(at)t-online.de
 I Jugendserie Hildesheim 2010 12.06.2010, 09:45 Uhr Hildesheim Werner.Freier(at)Jugendserie.de
 I Sommercup Hildesheim-Drispenstedt 2010 01.07. - 23.09.2010 Hildesheim OT Drispenstedt h-wicke(at)t-online.de
 I 19. Senioren-Urlaubsturnier 05.09. - 14.09.2010 Uslar OT Schönhagen c_w.krause(at)t-online.de
 I Offene Northeimer Stadtmeisterschaft 2010 17.09. - 10.12.2010 Northeim avonhindte(at)yahoo.de
 I Erntedank-Schnellturnier Bovenden 2010 19.09.2010, 10:00 Uhr Bovenden thomas.hoffmann(at)gmx.de
 I Offene Göttinger Schnellschachmeisterschaft 2010 03.10.2010, 10:00 Uhr Göttingen maarten(at)uni-math.gwdg.de
 I 11. Bad Harzburger Schachtage 2010 12.10 - 16.10.2010 Bad Harzburg OT Bündheim Joerg.Baars(at)t-online.de