2012 Bezirk III Termine

Mannschaftsmeisterschaft

Saison 2011/2012
09.10.2011
06.11.2011
20.11.2011
11.12.2011
15.01.2012
05.02.2012
26.02.2012
04.03.2012 nur Kreisklasse
18.03.2012
15.04.2012

Meisterschaften/Termine des Bezirks und übergeordneter Ebenen 2012

Ausschreibungen der übergeordneten Ebenen werden hier nicht veröffentlicht!

I Veranstaltung Datum Ort
 I  M Dähne-Pokal 2012 ab Oktober 2011 dezentral
  Norddeutsche Meisterschaft Blitz Mannschaft 2012 25.03.2012 Wittenberge
  Bezirk III Vorstandssitzung 30.03.2012, 19:00 Uhr "Gaststätte Zum Landsknecht", Am Markt 11, 31162 Bad Salzdetfurth OT Bodenburg
  Landesmeisterschaft Damen Blitz Einzel 2012 05.04.2012 Rotenburg
 I Harz-Cup Jugendliga 2012 22.04.2012, 10:00 Uhr "Sportklause", Försterwiese 13 a, 38642 Goslar
  Harz-Cup Jugendliga 2012 06.05.2012, 10:00 Uhr "Jugendgästehaus", Scheerenberger Str. 34, 37520 Osterode am Harz
  Antragsfrist zur Bezirksversammlung 2012 08.05.2012  
  Bezirksversammlung 2012 02.06.2012, 14:00 Uhr Landhaus Greene, Steinweg 5, 37547 Kreiensen OT Greene
 I Bezirksmeisterschaft Blitz Einzel 2012 03.06.2012, 10:00 Uhr Mensa des Roswitha-Gymnasiums, Breslauer Str. 1, 37581 Bad Gandersheim
 I Bezirksmeisterschaft Blitz Mannschaft 2012 03.06.2012, ab ca. 13:00 Uhr Mensa des Roswitha-Gymnasiums, Breslauer Str. 1, 37581 Bad Gandersheim
  Norddeutsche Meisterschaft Blitz Einzel 2012 03.06.2012 Hamburg
  Harz-Cup Jugendliga 2012 10.06.2012, 10:00 Uhr Cafeteria des Werner-von-Siemens-Gymnasiums, Herzog-Wilhelm-Str. 25, 38667 Bad Harzburg
  Leinebergland Jugendliga 2012 Abgesagt, (15.06.2012 - 17.06.2012) Hildesheim ???
  Harz-Cup Jugendliga 2012 24.06.2012, 10:00 Uhr (Fand am 10.06.2012 statt!) Cafeteria des Werner-von-Siemens-Gymnasiums, Herzog-Wilhelm-Str. 25, 38667 Bad Harzburg
 I Bezirksmeisterschaft Schnellschach Jugend 2012 30.06.2012, 10:00 Uhr Scharnhorstgymnasium Hildesheim, Steingrube 19, 31141 Hildesheim
  Bezirk III Vorstandssitzung 14.07.2012, 15:00 Uhr Landhaus Greene, Steinweg 5, 37547 Kreiensen OT Greene
  Landes-Dähne-Pokal 2012 25.08.2012, 11:00 Uhr - 26.08.2012 Haus der Vereine (Spiellokal des SK Lehrte), Marktstr. 23, 31275 Lehrte
 I Offene Bezirksmeisterschaft Schnellschach 2012 26.08.2012, 10:30 Uhr Bürgermeisterhaus Gronau, Im Gewölbekeller, Junkernstr. 7, 31028 Gronau
  Landesmeisterschaft Blitz Einzel 2012 02.09.2012, 11:00 Uhr Spar- und Bau-Treff, Borkumstr. 17, 26384 Wilhelmshaven
  Bezirk III Vorstandssitzung 08.09.2012, 14:30 Uhr Hotel "Berliner Hof", Weender Landstraße 43, 37075 Göttingen
  NSV-Kongress 2012 15.09.2012 Hotel "Röhrs Gasthof", Bergstraße 18, 27367 Sottrum
  Landesmeisterschaft Blitz Mannschaft 2012 16.09.2012 11:00 Uhr Freizeitheim Rohrsen, Alte Heerstraße 89, 31789 Hameln OT Rohrsen
  Bezirksjugendligen 2012/13 05.10.2012 Meldeschluss
 I  M Bezirks-Dähne-Pokal 2013 ab Oktober 2012 dezentral
 I Bezirksmeisterschaft Jugend Einzel 2012 20.10.2012 - 23.10.2012 Jugend-und Gästehaus Northeim, Brauereistr. 1, 37154 Northeim
 I Offene Bezirksmeisterschaft 2012 26.10.2012 - 28.10.2012 Bürgerhaus Bovenden, Konferenzraum 2, Rathausplatz 3, 37120 Bovenden
 I Bezirksmeisterschaft Problemlösen 2012 27.10.2012, ca. 20:00 Uhr Bürgerhaus Bovenden, Konferenzraum 2, Rathausplatz 3, 37120 Bovenden
 I NSV Senioren-Pokalmannschaftsmeisterschaft 2012 15.11.2012 Meldeschluss
  Bezirksmannschaftsmeisterschaft U12 und U20 16.12.2012, 10:00 Uhr Klinikum Hildesheim (Konferenzraum 1 + 2), Senator-Braun-Allee 33, 31135 Hildesheim

Weitere Turniere im Bezirksgebiet 2012

I Veranstaltung Datum Ort Kontakt
 I Offene Blitzserie SC Schwarz-Weiß Northeim jeden 1. Freitag im Monat, 19:20 Uhr Northeim turnierleiter(at)swnortheim.de
 I Monatsblitz Tempo Göttingen jeden 1. Freitag im Monat, 20:00 Uhr Göttingen Maarten Solleveld, 01 63 - 6 77 00 79
  3. Benefiz-Simultan-Schachturnier mit Elisabeth Pähtz 07.01.2012 Langelsheim OT Wolfshagen im Harz Pfarramt(at)Kirche-Wolfshagen.de
 I Offene Schnellschachserie SC Schwarz-Weiß Northeim jeden 3. Freitag in ungeraden Monaten, 19:20 Uhr Northeim turnierleiter(at)swnortheim.de
 I Offene Stadtmeisterschaft Hildesheim 2012 20.01. - 20.04.2012 Hildesheim dirk.ermel(at)gmx.de
 I Offene Northeimer Stadtmeisterschaft 2012 24.02. - 25.05.2012 Northeim turnierleiter(at)swnortheim.de
 I Offene Stadtmeisterschaft Bad Salzdetfurth 2012 09.03. - 13.07.2012 Bad Salzdetfurth OT Bodenburg schwetje(at)htp-tel.de
 I 2. Offene Junioren-Stadtmeisterschaft Hildesheim 2012 13.04. - 13.07.2012 Hildesheim werner.freier(at)t-online.de
 I 17. Bad Harzburger Schnellschachturnier 12.05.2012, 10:00 Uhr Bad Harzburg Joerg.Baars(at)t-online.de
 I 37. Wilhelm-Werner-Gedächtnisturniere 2012 16.05. - 20.05.2012 Bockenem schwetje(at)htp-tel.de
 I  M Sommercup Hildesheim-Drispenstedt 2012 31.05. - 23.08.2012 Hildesheim OT Drispenstedt h-wicke(at)t-online.de
 I Sollingschach Leine-Weser-Vergleichskampf 2012 23.06.2012 14:30 Uhr Northeim turnierleiter(at)swnortheim.de
 I1  I2 Jugendserie Scharnhorst-Turnier 30.06.2012, 09:45 Uhr Hildesheim werner.freier(at)jugendserie.de
 I 1. Harzer Schnellschachmeisterschaft 2012 18.08. - 19.08.2012 Blankenburg Joerg.Baars(at)t-online.de
 I Kreismeisterschaft Schachkreis Goslar 2012 07.09.2012 - 15.09.2012 Vienenburg Joerg.Baars(at)t-online.de
 I Jugendserie Hameln 15.09.2012, 09:45 Uhr Hameln HamelnerSV(at)jugendserie.de
 I Erntedank-Schnellturnier Bovenden 2012 30.09.2012 10:00 Uhr Bovenden thomas.hoffmann(at)gmx.de
 I 13. Bad Harzburger Schachtage 2012 30.10. - 03.11.2012 Bad Harzburg OT Bündheim Joerg.Baars(at)t-online.de