2013 Bezirk III Termine

Mannschaftsmeisterschaft 2012/2013

Saison 2012/2013
14.10.2012
11.11.2012
25.11.2012
09.12.2012
13.01.2013
10.02.2013
24.02.2013
10.03.2013 nur Kreisklasse
14.04.2013
28.04.2013

Meisterschaften/Termine des Bezirks und übergeordneter Ebenen 2013

Ausschreibungen der übergeordneten Ebenen werden hier nicht veröffentlicht!

I Veranstaltung Datum Ort
 I  M Dähne-Pokal 2013 ab Oktober 2012 dezentral
  Landesmeisterschaft 2013 03.01.2013 - 06.01.2013 Hotel Niedersachsenhof, Lindhooper Str. 97, 27283 Verden/Aller
  Bezirksmannschaftsmeisterschaft U12 27.01.2013, 10:00 Uhr Kultur- und Bildungshaus Regenbogen, Erichstraße 6, 31785 Hameln
  Bezirksmannschaftsmeisterschaft U12 und U20 17.02.2013, 10:00 Uhr Gaststätte Zum Landsknecht, Am Markt 11, 31162 Bad Salzdetfurth OT Bodenburg
  Bezirksmannschaftsmeisterschaft U12 und U20 03.03.2013, 10:00 Uhr Siemens-Gymnasium Bad Harzburg (Cafeteria, Zugang Parkplatz Rathaus), Forstwiese 5, 38667 Bad Harzburg
  Norddeutsche Meisterschaft Blitz Mannschaft 2013 03.03.2013, 11:00 Uhr Kultur und Festspielhaus Wittenberge, Paul-Linke-Platz 1, 19322 Wittenberge/Prignitz
 I 47. Niedersächsische Senioren-Schacheinzelmeisterschaft 2013 09.03.2013 - 15.03.2013 Hotel und Restaurant „Gasthof Röhrs“, Bergstraße 18, 27367 Sottrum
  Bezirk III Vorstandssitzung 16.03.2013, 14:30 Uhr Landhaus Greene, Steinweg 5, 37574 Einbeck OT Greene
  Norddeutsche Meisterschaft Blitz Einzel 2013 26.05.2013, 11:00 Uhr VCH Hotel Greifswald, Raum Rügen, W.-Holtz-Str. 5-8, 17491 Greifswald
 I Bezirksmeisterschaft Blitz Einzel 2013 02.06.2013, 10:00 Uhr Jugendzentrum „Regenbogen“, Erichstraße 6, 31785 Hameln
 I Bezirksmeisterschaft Blitz Mannschaft 2013 02.06.2013, ab ca. 13:00 Uhr Jugendzentrum „Regenbogen“, Erichstraße 6, 31785 Hameln
 I Bezirksmeisterschaft Problemlösen 2013 08.06.2013, 12:30 Uhr Landhaus Greene, Steinweg 5, 37574 Einbeck OT Greene
  Kurzinfo zu VS, Nachmeldung, Vereinswechsel 08.06.2013, 13:30 Uhr Landhaus Greene, Steinweg 5, 37574 Einbeck OT Greene
 I Bezirksversammlung 2013 08.06.2013, 14:00 Uhr Landhaus Greene, Steinweg 5, 37574 Einbeck OT Greene
  Harz-Cup Jugendliga 2013 Runden 1-3 09.06.2013, 9:00 Uhr Oker, "Sportklause", Försterwiese 13 a, 38642 Goslar
 I Bezirksmeisterschaft Schnellschach Jugend 2013 15.06.2013, 10:00 Uhr Aula des Scharnhorstgymnasiums, Steingrube 19, 31141 Hildesheim
 I Offene Bezirksmeisterschaft Schnellschach 2013 15.06.2013, 11:00 Uhr Aula des Scharnhorstgymnasiums, Steingrube 19, 31141 Hildesheim
  Harz-Cup Jugendliga 2013 Runden 4-5 23.06.2013, 9:00 Uhr Cafeteria des Werner-von-Siemens-Gymnasiums, Herzog-Wilhelm-Str. 25, 38667 Bad Harzburg
  Landes-Dähne-Pokal 2013 24.08.2013 - 25.08.2013 Haus der Vereine (Spiellokal des SK Lehrte), Marktstr. 23, 31275 Lehrte
 I Vereinskonferenz 24.08.2013, 10:30 Uhr Aula des Scharnhorstgymnasiums, Steingrube 19, 31141 Hildesheim
  Landesmeisterschaft Blitz Einzel 2013 01.09.2013, 11:00 Uhr Hotel Heinemann, Klingenbergstr. 51, 26133 Oldenburg OT Kreyenbrück
  Bezirk III Vorstandssitzung 14.09.2013, 14:30 Uhr Hotel "Berliner Hof", Weender Landstraße 43, 37075 Göttingen
  Landesmeisterschaft Blitz Mannschaft 2013 15.09.2013, 11:00 Uhr Freizeitheim Rohrsen, Alte Heerstraße 89, 31789 Hameln OT Rohrsen
  NSV-Kongress 2013 21.09.2013 Hotel und Restaurant „Röhrs Gasthof“, Bergstraße 18, 27367 Sottrum
 I Bezirksmeisterschaft 2013 03.10.2013 - 06.10.2013 Gaststätte Freiheiter Hof, Hauptstr. 9, 37520 Osterode am Harz
 I Bezirksmeisterschaft Jugend Einzel 2013 03.10.2013 - 06.10.2013 Campingplatz Eulenburg bzw. Industriedenkmal Eulenburg, Scheerenberger Straße 100, 37520 Osterode am Harz
 I  M Bezirks-Dähne-Pokal 2014 ab Oktober 2013 dezentral
  NSV Senioren-Pokalmannschaftsmeisterschaft 2013 01.11.2013 Meldeschluss

Weitere Turniere im Bezirksgebiet 2013

I Veranstaltung Datum Ort Kontakt
 I Offene Blitzserie SC Schwarz-Weiß Northeim jeden 1. Freitag im Monat, 19:20 Uhr Northeim turnierleiter(at)swnortheim.de
 I Monatsblitz Tempo Göttingen jeden 1. Freitag im Monat, 20:00 Uhr Göttingen Maarten Solleveld, 01 63 - 6 77 00 79
 I Offene Schnellschachserie SC Schwarz-Weiß Northeim jeden 3. Freitag in ungeraden Monaten, 19:20 Uhr Northeim turnierleiter(at)swnortheim.de
 I Offene Stadtmeisterschaft Hildesheim 2013 18.01. - 19.04.2013 Hildesheim dirk.ermel(at)gmx.de
 I Offene Stadtmeisterschaft Northeim 2013 22.02. - 24.05.2013 Northeim turnierleiter(at)swnortheim.de
 I 3. Offene Junioren-Stadtmeisterschaft Hildesheim 2013 22.02. - 14.06.2013 Hildesheim m.sokor(at)freenet.de.
 I Offene Stadtmeisterschaft Bad Salzdetfurth 2013 08.03. - 28.06.2013 Bodenburg schwetje(at)htp-tel.de
 I Blitzmeisterschaft Sollingschach-Vereinigung 2013 01.05.2013, 10:00 Uhr Beverungen Sicherheitsrat(at)web.de
 I Offene Stadtmeisterschaft Goslar 2013 03.05. - 06.09.2013 Goslar joerg.dorr(at)gmail.com
 I 38. Wilhelm-Werner-Gedächtnisturnier 2013 08.05. - 12.05.2013 Bockenem schwetje(at)htp-tel.de
 I Scharnhorst Breitensportturnier Schnellschach für Anfänger 15.06.2013, 10:00 Uhr Hildesheim werner.freier(at)t-online.de
 I Sollingschach Leine-Weser-Vergleichskampf 2013 06.07.2013 14:00 Uhr Holzminden Sicherheitsrat(at)web.de
 I 18. Bad Harzburger Schnellschachturnier 2013 10.08.2013, 09:45 Uhr Bad Harzburg Joerg.Baars(at)t-online.de
  Tag der Niedersachsen, Schachaktivitäten 30.08.2013 - 01.09.2013 Vienenburg OT Wöltingerode skgoslar(at)aol.com
  1. Solling-Senioren-Open 2013 31.08. - 06.09.2013 Uslar OT Schönhagen schach-krause(at)t-online.de
 I Kreismeisterschaft Schachkreis Goslar 2013 13.09.2013 - 21.09.2013 Vienenburg Joerg.Baars(at)t-online.de
 I Erntedank-Schnellturnier Bovenden 2013 29.09.2013 10:00 Uhr Bovenden thomas.hoffmann(at)gmx.de
 I 14. Bad Harzburger Schachtage 2013 15.10. - 19.10.2013 Bad Harzburg OT Bündheim Joerg.Baars(at)t-online.de
  Jugendserie Hameln 2013 02.11.2013 Hameln HamelnerSV(at)jugendserie.de