Der Termin am 22.10.2017 gilt als termingleich mit dem 08.10.2017, der Termin am 12.11.2017 gilt als termingleich mit dem
22.10.2017, der Termin am 26.11.2017 gilt als termingleich mit dem 12.11.2017!
I |
Veranstaltung |
Datum |
Ort |
|
Offene Landesmeisterschaft Schnellschach 2018 |
03.01.2018, 15:45 Uhr |
Jugendherberge Verden, Saumurplatz 2, 27283 Verden/Aller |
|
Landesmeisterschaft 2018 |
04.01.2018 - 07.01.2018 |
Hotel Niedersachsenhof, Lindhooper Str. 97, 27283 Verden/Aller |
|
Pokalmannschaftsmeisterschaft R3 |
14.01.2018 |
|
|
Bezirk III Vorstandssitzung |
27.01.2018, 11:00 Uhr |
Landhaus Greene, Steinweg 5, 37574 Einbeck OT Greene |
|
NSV 4. Jugendspieltag |
11.02.2018 |
|
|
Pokalmannschaftsmeisterschaft R4 |
18.02.2018 |
|
|
39. Norddeutsche Meisterschaft Blitzschach Mannschaft 2018 |
04.03.2018, 11:00 Uhr |
Kultur - und Festspielhaus, Paul-Linke-Platz 1, 19322 Wittenberge / Priegnitz |
|
Spielausschuss SG Niedersachsen/Bremen |
10.03.2018 |
Bremen |
|
Bezirk III Vorstandssitzung |
24.03.2018, 11:00 Uhr |
Landhaus Greene, Steinweg 5, 37574 Einbeck OT Greene |
|
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2018 |
24.03. - 30.03.2018 |
Jugendherberge Rotenburg, Verdener Str. 104, 27356 Rotenburg (Wümme) |
|
NSV 5. Jugendspieltag |
08.04.2018 |
|
|
Pokalmannschaftsmeisterschaft R5 |
05.05.2018 |
|
|
Pokalmannschaftsmeisterschaft R6 |
06.05.2018 |
|
|
Bezirksversammlung 2018 |
09.06.2018, 14:00 Uhr |
Landhaus Greene, Steinweg 5, 37574 Einbeck OT Greene |
|
40. Norddeutsche Meisterschaft Blitzschach Einzel 2018 |
10.06.2018, 11:00 Uhr |
Potsdam |
|
NSV 6. Jugendspieltag |
16.06.2018 |
|
|
NSV 7. Jugendspieltag |
17.06.2018 |
|
|
Bezirksmannschaftsmeisterschaft 2018/19 |
15.07.2018 Meldeschluss |
|
|
Bezirksmeisterschaft Blitzschach 2018 |
01.08.2018 Meldeschluss |
|
I |
Bezirksmeisterschaft Blitzschach Einzel 2018 |
12.08.2018, 09:30 Uhr |
Aula des Scharnhorstgymnasiums, Steingrube 19, 31141 Hildesheim |
I |
Bezirksmeisterschaft Blitzschach Mannschaft 2018 |
12.08.2018, ab ca. 13:00 Uhr |
Aula des Scharnhorstgymnasiums, Steingrube 19, 31141 Hildesheim |
|
Landesmeisterschaft Schach 960 2018 |
Keine Ausschreibung vom Referenten für Spielgeschehen |
|
|
Bezirksmannschaftsmeisterschaft 2018/19 Meldung der Mannschaften BTO 2.1.1 |
16.08.2018 Meldeschluss |
|
I |
Offene Bezirksmeisterschaft Schnellschach 2018 |
26.08.2018, 10:40 Uhr |
Restaurant Gasthaus Petershütte, Am Groschenbrink 8, 37520 Osterode am Harz |
|
Bezirksmannschaftsmeisterschaft 2018/19 Meldung der Rangliste BTO 2.6.1 |
31.08.2018 Meldeschluss |
|
|
Bezirk III Vorstandssitzung |
08.09.2018, 11:00 Uhr |
Landhaus Greene, Steinweg 5, 37574 Einbeck OT Greene |
|
Landes-Dähne-Pokal 2018 |
15.09.2018 - 16.09.2018 |
Hotel Niedersachsenhof, Lindhooper Str. 97, 27283 Verden/Aller |
|
NSV-Kongress 2018 |
16.09.2018, 10:30 Uhr |
Hotel Niedersachsenhof, Lindhooper Str. 97, 27283 Verden/Aller |
I |
Bezirksmeisterschaft 2018 |
28.09.2018 - 30.09.2018 |
Bürgerhaus Bovenden, Konferenzraum 2, Rathausplatz 3, 37120 Bovenden |
I |
Bezirksmeisterschaft Problemlösen 2018 |
29.09.2018, 19:30 Uhr |
Bürgerhaus Bovenden, Konferenzraum 2, Rathausplatz 3, 37120 Bovenden |
I |
Bezirks-Dähne-Pokal 2019 |
01.10.2018 Meldeschluss |
dezentral |
I |
Bezirksmeisterschaft Jugend Einzel 2018 |
03.10.2018 - 06.10.2018 |
"Bürgerhaus Grone", Hofeingang Greitweg, 1. Stock, Martin-Luther-Str. 10, 37070 Göttingen |
|
Pokalmannschaftsmeisterschaft R1 |
18.11.2018 |
|
|
Landesmeisterschaft Blitzschach Mannschaft 2018 |
01.12.2018, 11:00 Uhr |
Hameln |
|
Landesmeisterschaft Blitzschach Einzel 2018 |
08.12.2018, 11:00 Uhr |
Oldenburg |
I |
Veranstaltung |
Datum |
Ort |
Kontakt |
|
Offene Blitzschachserie SC Schwarz-Weiß Northeim |
jeden 1. Freitag im Monat, 19:20 Uhr |
Northeim |
Turnierleiter(at)SWNortheim.de |
|
Monatsblitz Tempo Göttingen |
jeden 1. Donnerstag im Monat, 20:00 Uhr |
Göttingen |
Manfred Tietze, 05 51 - 2 40 59 |
|
Offene Schnellschachserie SC Schwarz-Weiß Northeim |
jeden 3. Freitag in ungeraden Monaten, 19:20 Uhr |
Northeim |
Turnierleiter(at)SWNortheim.de |
I |
Offene Stadtmeisterschaft Hildesheim 2018 |
12.01. - 13.04.2018 |
Hildesheim |
werner.freier(at)t-online.de |
|
Offene Stadtmeisterschaft Northeim 2018 |
09.02. - 25.05.2018 |
Northeim |
Turnierleiter(at)SWNortheim.de |
I |
8. Offene Junioren-Stadtmeisterschaft Hildesheim 2018 |
16.02. - 25.05.2018 |
Hildesheim |
werner.freier(at)t-online.de |
I |
Offene Stadtmeisterschaft Bad Salzdetfurth 2018 |
16.02. - 15.06.2018 |
Bad Salzdetfurth |
martin.soellig(at)gmx.de |
I |
Jugendserie Bovenden 2018 |
07.04.2018, 09:45 Uhr |
Bovenden |
mike.kanbach(at)jugendserie.de |
I |
Simultan IM Alexander Markgraf 2018 |
07.04.2018, 17:00 Uhr |
Bovenden |
oliverpreuss(at)endoryan.de |
I |
Blitzschachmeisterschaft Sollingschachvereinigung 2018 |
01.05.2018, 10:00 Uhr |
Beverungen |
Sicherheitsrat(at)web.de |
I |
42. Wilhelm-Werner-Gedächtnisturnier 2018 |
09.05. - 13.05.2018 (abgesagt) |
Bockenem |
martin.soellig(at)gmx.de |
|
Sollingschach Fahrt nach Ströbeck |
26.05.2018, 10:00 Uhr vor dem Schachmuseum |
Ströbeck |
hartwig.hake(at)online.de |
I |
Leine-Weser-Vergleichskampf Sollingschachvereinigung 2018 |
04.08.2018, 14:00 Uhr |
Holzminden |
Sicherheitsrat(at)web.de |
I |
Erntedank-Ropte-Cup Schnellturnier Bovenden 2018 |
19.08.2018, 09:30 Uhr |
Bovenden |
thopopost(at)gmx.de |
I |
Schnellschachmeisterschaft Sollingschachvereinigung 2018 und Geselligkeit |
25.08.2018, 10:00 Uhr |
Göttingen |
hartwig.hake(at)online.de |
I |
19. Bad Harzburger Schachtage 2018 |
09.10. - 13.10.2018 |
Bad Harzburg OT Bündheim |
Manfred_Pape(at)t-online.de |
|
Sollingschachvereinigung Jahreshauptversammlung 2018 |
27.10.2018 |
Northeim |
hartwig.hake(at)online.de |
I |
41. BSW-Kinder- und Jugendschachturnier 2018 |
26.10. - 28.10.2018 |
Clausthal-Zellerfeld OT Altenau-Schulenberg |
Andreas.altner(at)deutschebahn.com |
|
Jugendserie Herzberg am Harz 2018 |
10.11.2018 |
Herzberg am Harz |
Bjoern.Rohde(at)jugendserie.de |