Landesmeisterschaft Niedersachsen Jugend U10 Einzel 2019

13.04.-19.04.2019 auf Norderney

Ausrichter: NSJ

Platz Name W DWZ Verein Bezirk Alter 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 S R V Punkte Mittlere Buchholz
1 Sauer, Tim   1584 Schachzentrum Bemerode 1 U10 27s1 14w1 10s1 8w1 2s½ 4w1 3s1 5w1 6s1 7w1 9s½ 9 2 0 10,0 62,0
2 Möller, Tom     SV Osnabrück 6 U10 11s1 6w1 5s1 4s1 1w½ 3w0 9s1 7w1 17s1 18w1 13s1 9 1 1 9,5 60,0
3 Gärtner, Alessandro   1199 Schachzentrum Bemerode 1 U10 30w1 16s1 8w0 15s1 14w1 2s1 1w0 4s1 11w1 5s½ 6w½ 7 2 2 8,0 61,5
4 Bangert, Jonas   1208 Braunschweiger SF 2 U10 31s1 7w1 17s1 2w0 8s1 1s0 13w1 3w0 15s1 9w½ 5w½ 6 2 3 7,0 62,5
5 Bangiev, Katharina W 1155 Schachzentrum Bemerode 1 U10 34w1 20s1 2w0 16s1 9w½ 17s1 10w½ 1s0 8w1 3w½ 4s½ 5 4 2 7,0 61,0
6 Gerdes, Jesko   984 SC Schw. Springer Bad Zwischenahn 5 U10 21w1 2s0 12w1 20s1 13w½ 9s0 18w1 10s1 1w0 17w1 3s½ 6 2 3 7,0 58,5
7 Kalusa, Lukas   937 KSV Rochade Göttingen (Veltheim) 2 U10 33w1 4s0 30w1 9s0 20w1 12s1 8w1 2s0 24w1 1s0 11w1 7 0 4 7,0 56,0
8 Roll, Jasper   1006 SC Aurich 5 U10 26s1 23w1 3s1 1s0 4w0 22w1 7s0 12w1 5s0 21w1 17s1 7 0 4 7,0 55,5
9 Oellrich, Emma W 1309 SC Turm Lüneburg 4 U10 12w0 28s1 19s1 7w1 5s½ 6w1 2w0 17s0 10w1 4s½ 1w½ 5 3 3 6,5 61,0
10 Blomer, Moritz   1094 KSV Rochade Göttingen (Veltheim) 2 U10 24s1 18w1 1w0 17s½ 12w½ 14s1 5s½ 6w0 9s0 19w1 22s1 5 3 3 6,5 54,0
11 Mündörfer, Sebastian   890 SK Rinteln 1 U10 2w0 21s1 32w1 14s0 23w1 18s0 16w1 13s1 3s0 15w1 7s0 6 0 5 6,0 54,5
11 Rauschel, Maximilian   775 SC Aurich 5 U10 9s1 19w½ 6s0 24w1 10s½ 7w0 14w1 8s0 25w1 13s0 20w1 5 2 4 6,0 54,5
13 Ahlers, Quentin   1166 SK Lehrte 1 U10 25s1 17w0 18s½ 19w1 6s½ 15w1 4s0 11w0 26s1 12w1 2w0 5 2 4 6,0 53,5
14 Schröder, Jan-Hendrik   976 SC Turm Lüneburg 4 U10 22s1 1s0 31w1 11w1 3s0 10w0 12s0 26w½ 27s½ 29w1 18s1 5 2 4 6,0 50,5
15 Kosmehl, Friedrich   915 SK Lehrte 1 U10 23w0 26s1 22w1 3w0 30s1 13s0 21w1 20s1 4w0 11s0 25w1 6 0 5 6,0 48,5
16 Steven, Matthias   934 SC Aurich 5 U10 36s1 3w0 25s1 5w0 22s0 24w1 11s0 28w1 18s0 26w1 21s1 6 0 5 6,0 47,5
17 Lülker, Felix   902 SC Aurich 5 U10 35s1 13s1 4w0 10w½ 18s1 5w0 19s1 9w1 2w0 6s0 8w0 5 1 5 5,5 58,0
18 Reiche, Johan-Fabio   781 Hannover 96 1 U10 29w1 10s0 13w½ 31s1 17w0 11w1 6s0 23s1 16w1 2s0 14w0 5 1 5 5,5 52,5
19 Saß, Arved   1093 SK Lehrte 1 U10 28w1 12s½ 9w0 13s0 21w1 26s1 17w0 24s0 23w1 10s0 30w1 5 1 5 5,5 48,0
20 Struebel, Katharina W 874 Schachzentrum Bemerode 1 U10 32s1 5w0 23s1 6w0 7s0 28w1 22s1 15w0 21s0 24w1 12s0 5 0 6 5,0 50,5
21 Daum, Julius     Braunschweiger SF 2 U10 6s0 11w0 36s1 27w1 19s0 30w1 15s0 31s1 20w1 8s0 16w0 5 0 6 5,0 48,0
22 Ebel, Felix     SK Lehrte 1 U10 14w0 27w1 15s0 29s1 16w1 8s0 20w0 25s0 31w1 30s1 10w0 5 0 6 5,0 47,5
22 Kiefer, Eric     Schachzentrum Bemerode 1 U10 15s1 8s0 20w0 25w1 11s0 27w½ 30s1 18w0 19s0 34w1 24s½ 4 2 5 5,0 47,5
24 Schwenker,Tim   724 SK Wildeshausen 5 U10 10w0 29s½ 28w1 12s0 32w1 16s0 31w1 19w1 7s0 20s0 23w½ 4 2 5 5,0 47,0
25 Hommel, Mika   757 SK Lehrte 1 U10 13w0 35s1 16w0 23s0 31w½ 32s½ 33s1 22w1 12s0 27w1 15s0 4 2 5 5,0 43,5
26 Cezar, Cosmin     SVG Salzgitter 2 U10 8w0 15w0 33s1 32s½ 35w1 19w0 27s1 14s½ 13w0 16s0 31w½ 3 3 5 4,5 45,0
27 von Mettenheim, Constantin   781 Schachzentrum Bemerode 1 U10 1w0 22s0 29w1 21s0 33w1 23s½ 26w0 32s1 14w½ 25s0 28w½ 3 3 5 4,5 43,0
28 Stelter, Torge   707 SK Lehrte 1 U10 19s0 9w0 24s0 36w1 29s1 20s0 32w1 16s0 30w0 33w1 27s½ 4 1 6 4,5 41,5
29 van Hettinga, Tado     SC Aurich 5 U10 18s0 24w½ 27s0 22w0 28w0 34s0 35w1 33s1 32w1 14s0 36s1 4 1 6 4,5 38,0
30 Zweigait, Finn   764 Freibauer Wedemark 1 U10 3s0 36w1 7s0 35w1 15w0 21s0 23w0 34s1 28s1 22w0 19s0 4 0 7 4,0 44,5
31 Götz, Magnus   766 SC Aurich 5 U10 4w0 33s1 14s0 18w0 25s½ 36w1 24s0 21w0 22s0 35w1 26s½ 3 2 6 4,0 41,0
32 Müller, Anna W   SK Lehrte 1 U10 20w0 34/+ 11s0 26w½ 24s0 25w½ 28s0 27w0 29s0 36w1 35s1 3 2 6 4,0 39,0
33 Frisch, Jakob     KSV Rochade Göttingen (Veltheim) 2 U10 7s0 31w0 26w0 34/+ 27s0 35s1 25w0 29w0 36s1 28s0 34w1 4 0 7 4,0 37,0
34 Thiele, Kira-Sophie W 742 SK Lehrte 1 U10 5s0 32/-   33/-   29w1 36s1 30w0 35w1 23s0 33s0 3 0 6 3,0 37,5
35 Meyenburg, Fynn     SK Wildeshausen 5 U10 17w0 25w0 + 30s0 26s0 33w0 29s0 36w1 34s0 31s0 32w0 2 0 9 2,0 38,0
36 Hommel, Kimi Timothy     SK Lehrte 1 U10 16w0 30s0 21w0 28s0 + 31s0 34w0 35s0 33w0 32s0 29w0 1 0 10 1,0 37,0

Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft Jugend U10 2019:

1) Sauer, Tim
2) Möller, Tom
3) Gärtner, Alessandro
4) Bangert, Jonas

Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft Jugend U10 Mädchen 2019:

-) Zarylbekova, Amina (vorqualifiziert durch DWZ-Beste U10w)
5) Bangiev, Katharina
9) Oellrich, Emma
20) Struebel, Katharina

Quelle: Eigene Darstellung in Anlehnung an
https://www.d4-d5.net/m/-LcGGd59i3GeMP0LhuKN/-LcLexDZxDtN0RS6Y3pD/results.