Landesmeisterschaft Niedersachsen Jugend U14 Einzel 2019

13.04.-19.04.2019 auf Norderney

Ausrichter: NSJ

Platz Name W DWZ Verein Bezirk Alter 1 2 3 4 5 6 7 8 9 S R V Punkte Mittlere Buchholz
1 Evering, Sören   1924 SC Papenburg 5 U14 15s1 4w1 6s1 2w½ 3s1 9w1 7s½ 8w1 10w1 7 2 0 8,0 34,5
2 Elsner, Robert   1821 Schach-Drachen Isernhagen 1 U14 16w1 9s1 3w1 1s½ 7w1 6s1 8w0 4s½ 12w1 6 2 1 7,0 34,0
3 Niemann, Leon   1780 SK Lehrte 1 U14 11s1 14w1 2s0 4w1 1w0 5s1 6w½ 12s1 8s1 6 1 2 6,5 35,0
4 Mimkes, Antal   1625 KSV Rochade Göttingen (Veltheim) 2 U14 10w1 1s0 8w1 3s0 5w0 15s1 13s1 2w½ 7s1 5 1 3 5,5 35,5
5 Goldbeck, Kilian   1566 SC Aurich 5 U14 14s0 7w0 18s1 11w1 4s1 3w0 10s½ 9w½ 6w1 4 2 3 5,0 31,0
6 Wusterack, Paul   1563 SC Turm Lüneburg 4 U14 12w1 13s1 1w0 9s½ 8w1 2w0 3s½ 7w½ 5s0 3 3 3 4,5 36,0
7 Hoke, Adrian   1486 ESV Rot-Weiß Göttingen 3 U14 8w½ 5s1 9w0 16s1 2s0 13w1 1w½ 6s½ 4w0 3 3 3 4,5 34,5
8 Santos, Felipe   1394 SV Hellern 6 U14 7s½ 17w1 4s0 15w1 6s0 14w1 2s1 1s0 3w0 4 1 4 4,5 34,0
9 Stein, Luis   1486 Peiner SV 2 U14 18s1 2w0 7s1 6w½ 15s1 1s0 12w0 5s½ 17w½ 3 3 3 4,5 31,0
10 Rennkamp, David   1262 SC Turm Lüneburg 4 U14 4s0 11w0 17s½ 14w1 18s1 12s½ 5w½ 16w1 1s0 3 3 3 4,5 28,0
11 Schilling, Rumo   1284 KSV Rochade Göttingen (Veltheim) 2 U14 3w0 10s1 16w½ 5s0 12w0 18s½ 17s1 14w½ 13s1 3 3 3 4,5 26,0
12 Lülker, Bastian   1282 SC Aurich 5 U14 6s0 15w0 14s1 13w½ 11s1 10w½ 9s1 3w0 2s0 3 2 4 4,0 31,0
13 Meyer, Ubbo   1212 SC Aurich 5 U14 17w1 6w0 15s0 12s½ 16w1 7s0 4w0 18s1 11w0 3 1 5 3,5 26,5
14 Kleemann, Philipp   1226 SV Hellern 6 U14 5w1 3s0 12w0 10s0 17w1 8s0 18w0 11s½ 16w½ 2 2 5 3,0 28,5
15 Kosmehl, Konrad   1417 SK Lehrte 1 U14 1w0 12s1 13w1 8s0 9w0 4w0 16s0 17s0 18w1 3 0 6 3,0 28,0
16 Heller, Rainer   1483 FC Lachendorf 4 U14 2s0 18w1 11s½ 7w0 13s0 17w0 15w1 10s0 14s½ 2 2 5 3,0 26,0
16 von Knobloch, Tizian   1467 SK Rinteln 1 U14 13s0 8s0 10w½ 18w0 14s0 16s1 11w0 15w1 9s½ 2 2 5 3,0 26,0
18 Obst, Nil   1266 SC Aurich 5 U14 9w0 16s0 5w0 17s1 10w0 11w½ 14s1 13w0 15s0 2 1 6 2,5 26,0

Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft Jugend U14 2019:

1) Evering, Sören
2) Elsner, Robert

Quelle: Eigene Darstellung in Anlehnung an
https://www.d4-d5.net/m/-LcGGd59i3GeMP0LhuKN/-LcLkEOmOh9rGBv_n241/results.