Landesmeisterschaft Niedersachsen Jugend U16 Einzel 2019

13.04.-19.04.2019 auf Norderney

Ausrichter: NSJ

Platz Name W DWZ Verein Bezirk Alter 1 2 3 4 5 6 7 8 9 S R V Punkte Mittlere Buchholz
1 Knüdel, Torben   2112 Post SV Uelzen 4 U16 14w1 9s1 5w½ 4s1 2w½ 6s1 3w½ 13s1 12w1 6 3 0 7,5 36,5
2 Reimer, Philip   1871 SK Lehrte 1 U16 6w1 13s1 4w½ 3s1 1s½ 5w½ 8w1 12s½ 9w½ 4 5 0 6,5 37,5
3 Helmer, Jan   1878 Hamelner SV 3 U16 18s1 16w½ 15s1 2w0 4s½ 9w1 1s½ 6w½ 5w1 4 4 1 6,0 35,5
4 Dornieden, Jonas   1796 SK Lehrte 1 U16 11w1 21s1 2s½ 1w0 3w½ 7s½ 17w1 5s½ 6s½ 3 5 1 5,5 38,0
5 Kanzow, Alexander   1851 KSV Rochade Göttingen (Veltheim) 2 U16 20s1 19w1 1s½ 16w½ 9s1 2s½ 6w½ 4w½ 3s0 3 5 1 5,5 36,0
5 Rudi, Jonathan   1643 SK Nordhorn-Blanke 6 U16 2s0 23w1 10s1 15w1 16s1 1w0 5s½ 3s½ 4w½ 4 3 2 5,5 36,0
7 ter Stal, Lars   1706 SK Nordhorn-Blanke 6 U16 15s0 12w0 24s1 21w1 10s1 4w½ 13s½ 8s½ 14w1 4 3 2 5,5 30,5
8 Helms, Finn   1815 SC Turm Lüneburg 4 U16 19s0 20w½ 23s½ 18w1 12s1 16w1 2s0 7w½ 13w1 4 3 2 5,5 28,5
9 Dirks, Simon   1806 SC Aurich 5 U16 22s1 1w0 19s1 12w1 5w0 3s0 18s½ 15w1 2s½ 4 2 3 5,0 33,0
10 Sauer, Joris   1781 Schachzentrum Bemerode 1 U16 21w0 11s1 6w0 14s1 7w0 12s0 24w1 17s1 18w1 5 0 4 5,0 30,0
11 Kanbach, Moritz   1522 Schachsport Plesse Bovenden 3 U16 4s0 10w0 22s1 23w½ 18s½ 20w½ 15s½ 16w1 19w1 3 4 2 5,0 25,5
12 Rajendram, Reanosh   1645 SC Aurich 5 U16 17w0 7s1 14w1 9s0 8w0 10w1 16s1 2w½ 1s0 4 1 4 4,5 36,0
13 Mimkes, Pavel   1769 KSV Rochade Göttingen (Veltheim) 2 U16 23s1 2w0 18s½ 20w½ 15s1 17s1 7w½ 1w0 8s0 3 3 3 4,5 31,5
14 Rothenberg, Nina W 1696 Post SV Uelzen 4 U16 1s0 22w1 12s0 10w0 21s1 15w½ 20s1 18w1 7s0 4 1 4 4,5 28,0
15 Thomas, Vincent   1337 MTV Tostedt 4 U16 7w1 17s1 3w0 6s0 13w0 14s½ 11w½ 9s0 23/+ 3 2 4 4,0 34,0
16 Meijerink, Inken W 1792 SK Nordhorn-Blanke 6 U16 24w1 3s½ 17w1 5s½ 6w0 8s0 12w0 11s0 20w1 3 2 4 4,0 33,0
17 Aden, Tammo   1779 VfR Heisfelde 5 U16 12s1 15w0 16s0 19w1 20s1 13w0 4s0 10w0 22s1 4 0 5 4,0 28,0
18 Nizamova, Rita W 1743 KSV Rochade Göttingen (Veltheim) 2 U16 3w0 24s1 13w½ 8s0 11w½ 22s1 9w½ 14s0 10s0 2 3 4 3,5 32,5
19 Kiesel, Lara W 1633 SV Laatzen 1 U16 8w1 5s0 9w0 17s0 24w½ 21s0 22w1 23w1 11s0 3 1 5 3,5 28,5
20 Hoke, Joshua   1663 ESV Rot-Weiß Göttingen 3 U16 5w0 8s½ 21w1 13s½ 17w0 11s½ 14w0 24s½ 16s0 1 4 4 3,0 30,5
21 Paqarizi, Endrit   1387 Hagener SV 6 U16 10s1 4w0 20s0 7s0 14w0 19w1 23s½ 22w0 24s½ 2 2 5 3,0 27,5
22 Baum, Luis   1529 SV Bad Bevensen 4 U16 9w0 14s0 11w0 24w1 23s1 18w0 19s0 21s1 17w0 3 0 6 3,0 26,5
23 Abele, Anais W 1778 SC Aurich 5 U16 13w0 6s0 8w½ 11s½ 22w0 24s1 21w½ 19s0 15/- 1 3 5 2,5 28,0
24 von Knobloch, Benedikt   1493 SK Rinteln 1 U16 16s0 18w0 7w0 22s0 19s½ 23w0 10s0 20w½ 21w½ 0 3 6 1,5 25,0

Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft Jugend U16 2019:

1) Knüdel, Torben

Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft Jugend U16 Mädchen 2019:

-) Brunner, Sophia (vorqualifiziert durch Platz 2 bei der Deutschen Meisterschaft U14w 2018)
14) Rothenberg, Nina

Quelle: Eigene Darstellung in Anlehnung an
https://www.d4-d5.net/m/-LcGGd59i3GeMP0LhuKN/-LcLT4DtdFLB7H3AYbWl/results.