Deutsche Schach-Online-Liga

ESV Rot-Weiß Göttingen


Nach oben

2021

2. Liga Gruppe B

Platz Mannschaft DWZ Land 1 2 3 4 5 6 7 8 MP BP
1 ESV Rot-Weiß Göttingen 1 2048 NI **       3 8 - 0 10,5
2 SV Werder Bremen 3 2090 HB   ** 4   1   3 2 5 - 3 10,0
3 SC Roter Turm Altstadt München 1 2059 BY   0 **   2   3 5 - 3 8,5
4 TSG Taucha 1 2107 SN     ½ ** 3 2   5 - 3 8,0
5 SG Porz 2 2065 NW 1 3   1 **     4 - 4 7,5
6 SK Rochade Augsburg 2120 BY   2 2   **   2 - 6 7,0
7 SK Zehlendorf 2 2135 BE 1     **   2 - 6 6,5
8 Stader SV 2086 NI 2 1       ** 1 - 7 6,0
R1 R2 R3 R4

7. Liga Gruppe D

Platz Mannschaft DWZ Land 1 2 3 4 5 6 7 8 MP BP
1 SC Ostertal 1735 SL **   2   3 2   4 6 - 2 11,0
2 Hamelner SV 2 1747 NI   **   1   4 6 - 2 10,0
3 ESV Rot-Weiß Göttingen 2 1765 NI 2 **       4 5 - 3 10,0
4 SV Isental 1 1732 BY     ** 2   4 5 - 3 10,0
5 TuS Varrel 1 1778 HB 1     2 ** 3   5 - 3 8,5
6 SK Herzogenaurach 2 1765 BY 2 3     ** 2   4 - 4 8,5
7 SK Heidenau 2 1782 SN     1 2 **   1 - 7 6,0
8 SF Hamburg 2 1752 HH 0 0 0 0       ** 0 - 8 0,0
R1 R2 R3 R4

10. Liga Gruppe A

Platz Mannschaft DWZ Land 1 2 3 4 5 6 7 MP BP
1 SK Lehrte 3 1513 NI ** 3 3   2   7 - 1 10,5
2 SV Lauf an der Pegnitz 2 1530 BY 1 **   2   5 - 3 9,0
3 ESV Rot-Weiß Göttingen 3 1541 NI 1   ** 4 3     4 - 2 8,0
4 SV Königsjäger Süd-West Berlin 3 1561 BE   2 0 **     3 - 3 4,5
5 SK Bad Homburg 2 1538 HE   1 **   4 2 - 6 8,0
6 Raisdorfer SG 1 1528 SH 2       ** 2 2 - 4 5,5
7 SK Rinteln 4 1515 NI   ½     0 2 ** 1 - 5 2,5
R1 R2 R3 R4

Nach oben

2020

2. Liga Gruppe C

Platz Mannschaft DWZ Land 1 2 3 4 5 6 7 8 MP BP
1 SF Pfullingen 2049 ** ½ 3 2 11 - 3 15,5
2 SV Großhansdorf 2015 HH ** 2 3 3 9 - 5 17,0
3 SF Brand 1 2026 NW ** 2 2 8 - 6 16,5
4 SK Dessau 2084 ST 1 2 ** 3 2 8 - 6 15,5
5 SV Bergwinkel 1995 HE 2 2 ** 3 8 - 6 15,0
6 ESV Rot-Weiß Göttingen 1 2030 NI 1 2 1 ** 2 3 6 - 8 13,0
7 ESV Gera 1 2039 TH 1 ½ ½ 1 2 ** 4 3 - 11 10,5
8 SK Bickenbach 1 2062 HE ½ 2 1 0 ** 3 - 11 9,0
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Einzelergebnisse

25.08.2020

Endrunde Viertelfinale 2. Blitzwettkampf

Nr Mannschaft DWZ Land       Land DWZ Mannschaft Nr BW
  Hamelner SV 2 1746 NI 4 : 0 NI 1679 ESV Rot-Weiß Göttingen 2    
1 Spieker, Hans-Joachim 1859   1 : 0   1762 Hoke, Joshua 1  
4 Krumschmidt, Michael 1743   1 : 0   1677 Hoke, Adrian 2  
5 Albert, Gerhard 1731   1 : 0   1748 Daday, Csaba, Dr. 3  
6 Retzlaff, Wolfgang 1651   1 : 0   1528 Otten, Arnold, Prof. Dr. 4  

Endrunde Viertelfinale 1. Blitzwettkampf

Nr Mannschaft DWZ Land       Land DWZ Mannschaft Nr BW
  ESV Rot-Weiß Göttingen 2 1679 NI 2 : 2 NI 1746 Hamelner SV 2   5:5
1 Hoke, Joshua 1762   0 : 1   1859 Spieker, Hans-Joachim 1  
2 Hoke, Adrian 1677   1 : 0   1743 Krumschmidt, Michael 4  
3 Daday, Csaba, Dr. 1748   1 : 0   1731 Albert, Gerhard 5  
4 Otten, Arnold, Prof. Dr. 1528   0 : 1   1651 Retzlaff, Wolfgang 6  

Endrunde Viertelfinale

Nr Mannschaft DWZ Land       Land DWZ Mannschaft Nr BW
  Hamelner SV 2 1746 NI 2 : 2 NI 1679 ESV Rot-Weiß Göttingen 2   5:5
1 Spieker, Hans-Joachim 1859   1 : 0   1762 Hoke, Joshua 1  
4 Krumschmidt, Michael 1743   0 : 1   1677 Hoke, Adrian 2  
5 Albert, Gerhard 1731   0 : 1   1748 Daday, Csaba, Dr. 3  
6 Retzlaff, Wolfgang 1651   1 : 0   1528 Otten, Arnold, Prof. Dr. 4  

5. Liga Gruppe C

Platz Mannschaft DWZ Land 1 2 3 4 5 6 7 8 MP BP
1 Zwickauer SC 1968 SN ** 3 3 3 3 3 3 14 - 0 21,5
2 ESV Rot-Weiß Göttingen 2 1735 NI 1 ** 3 2 3 11 - 3 16,5
3 TuS Wunstorf 1755 NI 1 1 ** 4 3 8 - 6 15,5
4 SG Niederkassel 1 1771 NW ½ ** 2 1 3 5 - 9 12,0
5 SV Datteln 1798 NW 1 2 ** 1 5 - 9 12,0
6 SF Königsbronn 1721 1 2 0 3 ** 5 - 9 11,5
7 SF Gern 1 1837 BY 1 1 1 3 ** 4 4 - 10 13,0
8 SK Herzogenaurach 2 1764 BY 1 1 0 ** 4 - 10 10,0
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Einzelergebnisse