2018/2019 Bezirk III Termine

Mannschaftsmeisterschaft 2018/2019

Saison 2018/2019
21.10.2018
11.11.2018
25.11.2018
16.12.2018
20.01.2019
03.02.2019
24.02.2019
24.03.2019
28.04.2019

Der Termin am 28.04.2019 gilt als termingleich mit dem 07.04.2019!


Meisterschaften/Termine des Bezirks und übergeordneter Ebenen 2018

Ausschreibungen der übergeordneten Ebenen werden hier nicht veröffentlicht!

I Veranstaltung Datum Ort
 I Bezirksmeisterschaft 2018 28.09.2018 - 30.09.2018 Bürgerhaus Bovenden, Konferenzraum 2, Rathausplatz 3, 37120 Bovenden
 I Bezirksmeisterschaft Problemlösen 2018 29.09.2018, 19:30 Uhr Bürgerhaus Bovenden, Konferenzraum 2, Rathausplatz 3, 37120 Bovenden
 I Bezirks-Dähne-Pokal 2019 01.10.2018 Meldeschluss dezentral
 I Bezirksmeisterschaft Jugend Einzel 2018 03.10.2018 - 06.10.2018 "Bürgerhaus Grone", Hofeingang Greitweg, 1. Stock, Martin-Luther-Str. 10, 37070 Göttingen
  Pokalmannschaftsmeisterschaft R1 28.10.2018  
  Pokalmannschaftsmeisterschaft R2 18.11.2018  
  Landesmeisterschaft Blitz Mannschaft 2018 01.12.2018, 11:00 Uhr Hameln
  Landesmeisterschaft Blitz Einzel 2018 08.12.2018, 11:00 Uhr Oldenburg

Weitere Turniere im Bezirksgebiet 2018

I Veranstaltung Datum Ort Kontakt
  Offene Blitzserie SC Schwarz-Weiß Northeim jeden 1. Freitag im Monat, 19:20 Uhr Northeim Turnierleiter(at)SWNortheim.de
  Monatsblitz Tempo Göttingen jeden 1. Donnerstag im Monat, 20:00 Uhr Göttingen Manfred Tietze, 05 51 - 2 40 59
  Offene Schnellschachserie SC Schwarz-Weiß Northeim jeden 3. Freitag in ungeraden Monaten, 19:20 Uhr Northeim Turnierleiter(at)SWNortheim.de
 I 19. Bad Harzburger Schachtage 2018 09.10. - 13.10.2018 Bad Harzburg OT Bündheim Manfred_Pape(at)t-online.de
  Sollingschachvereinigung Jahreshauptversammlung 2018 27.10.2018 Northeim hartwig.hake(at)online.de
 I 41. BSW-Kinder- und Jugendschachturnier 2018 26.10. - 28.10.2018 Clausthal-Zellerfeld OT Altenau-Schulenberg Andreas.altner(at)deutschebahn.com
  Jugendserie Herzberg am Harz 2018 10.11.2018 Herzberg am Harz Bjoern.Rohde(at)jugendserie.de

Meisterschaften/Termine des Bezirks und übergeordneter Ebenen 2019

Ausschreibungen der übergeordneten Ebenen werden hier nicht veröffentlicht!

I Veranstaltung Datum Ort
  Offene Landesmeisterschaft Schnellschach 2019 02.01.2019, 15:45 Uhr Jugendherberge Verden, Saumurplatz 2, 27283 Verden/Aller
  Landesmeisterschaft 2019 03.01.2019 - 06.01.2019 Hotel Niedersachsenhof, Lindhooper Str. 97, 27283 Verden/Aller
  Pokalmannschaftsmeisterschaft R3 13.01.2019  
  Pokalmannschaftsmeisterschaft R4 10.02.2019  
  Pokalmannschaftsmeisterschaft R5 03.03.2019  
  41. Norddeutsche Meisterschaft Blitz Einzel 2019 09.03.2019, 11:00 Uhr ???
  40. Norddeutsche Meisterschaft Blitz Mannschaft 2019 30.03.2019, 11:00 Uhr ???
  Bezirksversammlung 2019 xx.06.2019, 14:00 Uhr Landhaus Greene, Steinweg 5, 37574 Einbeck OT Greene
  Bezirksmeisterschaft Blitz Einzel 2019 xx.08.2019, 09:30 Uhr Kultur- und Bildungshaus für Jugendliche "Regenbogen", Erichstr. 6, 31785 Hameln
  Bezirksmeisterschaft Blitz Mannschaft 2019 xx.08.2019, ab ca. 13:00 Uhr Kultur- und Bildungshaus für Jugendliche "Regenbogen", Erichstr. 6, 31785 Hameln
  Offene Bezirksmeisterschaft Schnellschach 2019 xx.08.2019, 10:40 Uhr ???
  Bezirksmannschaftsmeisterschaft 2019/20 Meldung der Rangliste BTO 2.6.1 31.08.2019 Meldeschluss  
  Bezirk III Vorstandssitzung xx.09.2019, 11:00 Uhr Landhaus Greene, Steinweg 5, 37574 Einbeck OT Greene
  NSV-Kongress 2019 xx.09.2019, 10:30 Uhr Hotel Niedersachsenhof, Lindhooper Str. 97, 27283 Verden/Aller
  Bezirks-Dähne-Pokal 2020 01.10.2019 Meldeschluss dezentral
  Bezirksmeisterschaft 2019 xx.10.2019 - xx.10.2019 Restaurant Gasthaus Petershütte, Am Groschenbrink 8, 37520 Osterode am Harz
  Bezirksmeisterschaft Problemlösen 2019 xx.10.2019, 19:30 Uhr Restaurant Gasthaus Petershütte, Am Groschenbrink 8, 37520 Osterode am Harz
  Bezirksmeisterschaft Jugend Einzel 2019 xx.10.2019 - xx.10.2019 ???
  Landesmeisterschaft Blitz Mannschaft 2019 xx.12.2019, 11:00 Uhr ???
  Landesmeisterschaft Blitz Einzel 2019 xx.12.2019, 11:00 Uhr ???

Weitere Turniere im Bezirksgebiet 2019

I Veranstaltung Datum Ort Kontakt
  Offene Blitzserie SC Schwarz-Weiß Northeim jeden 1. Freitag im Monat, 19:20 Uhr Northeim Turnierleiter(at)SWNortheim.de
  Monatsblitz Tempo Göttingen jeden 1. Donnerstag im Monat, 20:00 Uhr Göttingen Manfred Tietze, 05 51 - 2 40 59
  Offene Schnellschachserie SC Schwarz-Weiß Northeim jeden 3. Freitag in ungeraden Monaten, 19:20 Uhr Northeim Turnierleiter(at)SWNortheim.de
  Offene Stadtmeisterschaft Hildesheim 2019 xx.01. - xx.04.2019 Hildesheim werner.freier(at)t-online.de
  Offene Stadtmeisterschaft Northeim 2019 xx.02. - xx.05.2019 Northeim Turnierleiter(at)SWNortheim.de
  9. Offene Junioren-Stadtmeisterschaft Hildesheim 2019 xx.02. - xx.05.2019 Hildesheim werner.freier(at)t-online.de
  Offene Stadtmeisterschaft Bad Salzdetfurth 2019 xx.02. - xx.06.2019 Bad Salzdetfurth martin.soellig(at)gmx.de
  Jugendserie Bovenden 2019 xx.04.2019, 09:45 Uhr Bovenden mike.kanbach(at)jugendserie.de
  Blitzmeisterschaft Sollingschachvereinigung 2019 01.05.2019, 10:00 Uhr Beverungen Sicherheitsrat(at)web.de
  Leine-Weser-Vergleichskampf Sollingschachvereinigung 2019 xx.08.2019, 14:00 Uhr ??? Sicherheitsrat(at)web.de
  Erntedank-Ropte-Cup Schnellturnier Bovenden 2019 xx.08.2019, 09:30 Uhr Bovenden thopopost(at)gmx.de
  Schnellschachmeisterschaft Sollingschachvereinigung 2019 und Geselligkeit xx.08.2019, 10:00 Uhr ??? Sicherheitsrat(at)web.de
  20. Bad Harzburger Schachtage 2010 xx.10. - xx.10.2019 Bad Harzburg OT Bündheim Manfred_Pape(at)t-online.de
  Sollingschachvereinigung Jahreshauptversammlung 2019 xx.10.2019 Northeim hartwig.hake(at)online.de
  Jugendserie Herzberg am Harz 2019 xx.11.2019 Herzberg am Harz Bjoern.Rohde(at)jugendserie.de

 Termine und Ausschreibungen 2018
 Termine und Ausschreibungen 2017
 Termine und Ausschreibungen 2016
 Termine und Ausschreibungen 2015
 Termine und Ausschreibungen 2014
 Termine und Ausschreibungen 2013
 Termine und Ausschreibungen 2012
 Termine und Ausschreibungen 2011
 Termine und Ausschreibungen 2010