2022/2023 Bezirk III Termine

Mannschaftsmeisterschaft 2021/2022 und 2022/2023

Saison 2021/2022 Saison 2022/2023
10.10.2021 R1 06.11.2022 R1
21.11.2021 R2 27.11.2022 R2
06.03.2022 Bezirk R3 ohne Bezirksklasse, Land R6 11.12.2022 R3
20.03.2022 Bezirk R4 ohne Bezirksklasse, Land R7 15.01.2023 R4
03.04.2022 Bezirk R5, Land R3 05.02.2023 R5
24.04.2022 nur Kreisklasse R6  
08.05.2022, Bezirk R6, Kreisklasse R7, Land R8 26.02.2023 R6
22.05.2022, Bezirk R7, Kreisklasse R8, Land R9 19.03.2023 R7
19.06.2022, Bezirk R8, Kreisklasse R9, Land R4 23.04.2023 R8
03.07.2022, Bezirk R9, Kreisklasse R10, Land R5 07.05.2023 R9

Meisterschaften/Termine des Bezirks und übergeordneter Ebenen 2022

Ausschreibungen der übergeordneten Ebenen werden hier nicht veröffentlicht!

I Veranstaltung Datum Ort
  Bezirksmeisterschaft Blitzschach 2022 24.08.2022, 17:00 Uhr Meldeschluss  
 I Bezirksmeisterschaft Blitzschach Einzel 2022 28.08.2022, 09:45 Uhr Mensa der IGS Bad Salzdetfurth, Birkenweg 38, 31162 Bad Salzdetfurth
 I Bezirksmeisterschaft Blitzschach Mannschaft 2022 28.08.2022, ab ca. 13:30 Uhr Mensa der IGS Bad Salzdetfurth, Birkenweg 38, 31162 Bad Salzdetfurth
  Bezirksmannschaftsmeisterschaft 2022/23 Meldung der Mannschaften BTO 2.1.1 02.09.2022 Meldeschluss  
  Landesmeisterschaft Blitzschach Einzel 2022 03.09.2022, 11:00 Uhr Nachbarschaftstreff, Borkumstr. 17, 26384 Wilhelmshaven
  Landes-Dähne-Pokal 2022 Keine Ausschreibung vom Referenten für Spielgeschehen  
  Bezirksmannschaftsmeisterschaft 2022/23 Meldung der Rangliste BTO 2.6.1 15.09.2022 Meldeschluss  
  Landesmeisterschaft Blitzschach Mannschaft 2022 17.09.2022, 11:00 Uhr  
  NSV-Kongress 2022 17.09.2022, 10:30 Uhr Penta-Hotel Braunschweig, Auguststraße 6, 38100 Braunschweig
 I Bezirksmeisterschaft Schnellschach Jugend 2022 17.09.2022, 09:45 Uhr Bürgerhaus Bovenden, Rathausplatz 3, 37120 Bovenden
 I Bezirksmeisterschaft 2022 30.09.2022 - 03.10.2022 Mensa der IGS Bad Salzdetfurth, Birkenweg 38, 31162 Bad Salzdetfurth
 I Bezirksmeisterschaft Problemlösen 2022 01.10.2022, 15:00 Uhr Mensa der IGS Bad Salzdetfurth, Birkenweg 38, 31162 Bad Salzdetfurth
  Bezirks-Dähne-Pokal 2023 01.10.2022 Meldeschluss dezentral
  Offene Bezirksmeisterschaft Schnellschach 2022 xx.10.2022, 10:40 Uhr  
 I Bezirksmeisterschaft Jugend Einzel 2022 20.10.2022 - 23.10.2022 Jugendherberge Hildesheim, Schirrmannweg 4, 31139 Hildesheim
  Pokalmannschaftsmeisterschaft R1 xx.11.2022  

Weitere Turniere im Bezirksgebiet 2022

I Veranstaltung Datum Ort Kontakt
  Offene Blitzschachserie SC Schwarz-Weiß Northeim jeden 1. Freitag im Monat, 19:20 Uhr Northeim Turnierleiter(at)SWNortheim.de
  Offene Schnellschachserie SC Schwarz-Weiß Northeim jeden 3. Freitag im Monat, 19:20 Uhr Northeim Turnierleiter(at)SWNortheim.de
  Offene Stadtmeisterschaft Hildesheim 2022 01.04.2022 - 01.07.2022 Hildesheim werner.freier(at)t-online.de
  Offene Stadtmeisterschaft Northeim 2022 09.09.2022 - 11.11.2022 Northeim Turnierleiter(at)SWNortheim.de
 I Erntedank-Ropte-Cup Schnellturnier Bovenden 2022 17.09.2022, 09:45 Uhr Bovenden thopopost(at)gmx.de
  Sollingschachvereinigung Jahreshauptversammlung 2022 xx.09.2022 Northeim Sicherheitsrat(at)web.de
  Lichess-Blitzschachturnier Sollingschachvereinigung 2022 31.10.2022, 10:00 Uhr Online Sicherheitsrat(at)web.de

Meisterschaften/Termine des Bezirks und übergeordneter Ebenen 2023

Ausschreibungen der übergeordneten Ebenen werden hier nicht veröffentlicht!

I Veranstaltung Datum Ort
  Offene Landesmeisterschaft Schnellschach 2023 xx.01.2023, 15:45 Uhr Jugendherberge Verden, Saumurplatz 2, 27283 Verden/Aller
  Landesmeisterschaft 2023 xx.01.2023 - xx.01.2023 Hotel Niedersachsenhof, Lindhooper Str. 97, 27283 Verden/Aller
  Pokalmannschaftsmeisterschaft R3 xx.01.2023  
  NSV 3. Jugendspieltag xx.01.2023  
  NSV 4. Jugendspieltag xx.02.2023  
  Pokalmannschaftsmeisterschaft R4 xx.02.2023  
  43. Norddeutsche Meisterschaft Blitzschach Mannschaft 2023 xx.03.2023, 11:00 Uhr  
  Landesjugendeinzelmeisterschaft 2023 xx.03.2023 - xx.03.2023 Jugendherberge Rotenburg, Verdener Str. 104, 27356 Rotenburg (Wümme)
  Pokalmannschaftsmeisterschaft R5 xx.03.2023  
  NSV 5. Jugendspieltag xx.03.2023  
  NSV 6. Jugendspieltag xx.04.2023  
  NSV 7. Jugendspieltag xx.05.2023  
  Bezirksversammlung 2023 xx.06.2023, 14:00 Uhr Landhaus Greene, Steinweg 5, 37574 Einbeck OT Greene
  45. Norddeutsche Meisterschaft Blitzschach Einzel 2023 xx.06.2023, 11:00 Uhr Potsdam
  NSV 8. Jugendspieltag xx.06.2023  
  NSV 9. Jugendspieltag xx.06.2023  
  Bezirksmannschaftsmeisterschaft 2023/24 Meldung der Mannschaften BTO 2.1.1 31.07.2023 Meldeschluss  
  Bezirksmannschaftsmeisterschaft 2023/24 Meldung der Rangliste BTO 2.6.1 31.07.2023 Meldeschluss  
  Bezirksmeisterschaft Blitzschach 2023 xx.08.2023 Meldeschluss  
  Bezirksmeisterschaft Blitzschach Einzel 2023 xx.08.2023, 09:30 Uhr  
  Bezirksmeisterschaft Blitzschach Mannschaft 2023 xx.08.2023, ab ca. 13:00 Uhr  
  Offene Bezirksmeisterschaft Schnellschach 2023 xx.08.2023, 10:40 Uhr  
  Landes-Dähne-Pokal 2023 xx.09.2023 - xx.09.2023  
  NSV-Kongress 2023 xx.09.2023, 10:30 Uhr Hotel Niedersachsenhof, Lindhooper Str. 97, 27283 Verden/Aller
  Bezirksmeisterschaft 2023 xx.09.2023 - xx.09.2023  
  Bezirksmeisterschaft Problemlösen 2023 xx.09.2023, 19:30 Uhr  
  Bezirks-Dähne-Pokal 2024 01.10.2023 Meldeschluss dezentral
  Bezirksmeisterschaft Jugend Einzel 2023 xx.10.2023 - xx.10.2023  
  Landesmeisterschaft Blitzschach Einzel 2023 xx.11.2023, 11:00 Uhr ???
  Pokalmannschaftsmeisterschaft R1 xx.11.2023  
  Landesmeisterschaft Blitzschach Mannschaft 2023 xx.12.2023, 11:00 Uhr  

Weitere Turniere im Bezirksgebiet 2023

I Veranstaltung Datum Ort Kontakt
  Offene Blitzschachserie SC Schwarz-Weiß Northeim jeden 1. Freitag im Monat, 19:20 Uhr Northeim Turnierleiter(at)SWNortheim.de
  Offene Schnellschachserie SC Schwarz-Weiß Northeim jeden 3. Freitag in ungeraden Monaten, 19:20 Uhr Northeim Turnierleiter(at)SWNortheim.de
  Offene Stadtmeisterschaft Hildesheim 2023 xx.01.2023 - xx.04.2023 Hildesheim werner.freier(at)t-online.de
  Offene Stadtmeisterschaft Northeim 2023 xx.02.2023 - xx.05.2023 Northeim Turnierleiter(at)SWNortheim.de
  11. Offene Junioren-Stadtmeisterschaft Hildesheim 2023 xx.02.2023 - xx.05.2023 Hildesheim werner.freier(at)t-online.de
  Offene Stadtmeisterschaft Bad Salzdetfurth 2023 xx.02.2023 - xx.06.2023 Bad Salzdetfurth martin.soellig(at)gmx.de
  Offenes Vereinsturnier ESV Rot-Weiß Göttingen 2023 xx.04.2023 - xx.07.2023 Göttingen me(at)ingram-braun.net
  Blitzschachmeisterschaft Sollingschachvereinigung 2023 01.05.2023, 10:00 Uhr Beverungen OT Würgassen Sicherheitsrat(at)web.de
  Leine-Weser-Vergleichskampf Sollingschachvereinigung 2023 xx.06.2023, 14:00 Uhr Northeim Sicherheitsrat(at)web.de
  Erntedank-Ropte-Cup Schnellturnier Bovenden 2023 xx.08.2023, 09:30 Uhr Bovenden thopopost(at)gmx.de
  Sollingschachvereinigung Jahreshauptversammlung 2023 xx.09.2023 Northeim Sicherheitsrat(at)web.de
  Jugendserie Goslar 2023 xx.10.2023, 09:45 Uhr Goslar Horst.Paulat(at)jugendserie.de
  21. Bad Harzburger Schachtage 2023 xx.10.2023 - xx.10.2023 Bad Harzburg OT Bündheim Manfred_Pape(at)t-online.de
  Lichess-Blitzschachturnier Sollingschachvereinigung 2023 31.10.2023, 10:00 Uhr Online Sicherheitsrat(at)web.de
  Jugendserie ESV Rot-Weiß Göttingen 2023 xx.11.2023, 09:45 Uhr Göttingen Ingram.Braun(at)Jugendserie.de

 Termine und Ausschreibungen 2022
 Termine und Ausschreibungen 2021
 Termine und Ausschreibungen 2020
 Termine und Ausschreibungen 2019
 Termine und Ausschreibungen 2018
 Termine und Ausschreibungen 2017
 Termine und Ausschreibungen 2016
 Termine und Ausschreibungen 2015
 Termine und Ausschreibungen 2014
 Termine und Ausschreibungen 2013
 Termine und Ausschreibungen 2012
 Termine und Ausschreibungen 2011
 Termine und Ausschreibungen 2010