Bezirksmeisterschaft Bezirk III Einzel

Ehrentafel

Tabellen sind durch Klick auf die Jahreszahl aufrufbar!

Nr Jahr Ort TN V Name Verein Punkte Partien
71 2018 Bovenden 18 7 Behling, Hardy SC Tempo Göttingen 4,0 5
70 2017 Northeim 18 8 Braun, Ingram ESV Rot-Weiß Göttingen 4,0 5
69 2016 Gronau (Leine) 14 5 Jacobi, Felix-Hagen Hamelner SV 4,0 5
68 2015 Bad Salzdetfurth 18 7 Jacobi, Felix-Hagen Hamelner SV 4,5 5
67 2014 Bad Harzburg 10 5 Oshionwu, Nelo KSV Rochade Göttingen 4,0 5
66 2013 Osterode am Harz 20 10 Dyk, Roland SK Bad Harzburg 4,0 5
65 2012 Bovenden 27 11 Rosin, Julius KSV Rochade Göttingen 4,5 5
64 2011 Hildesheim 16 8 Braun, Ingram ESV Rot-Weiß Göttingen 4,0 5
63 2010 Hameln 22 10 Renner, Kai Hamelner SV 4,5 5
62 2009 Osterode am Harz 14 7 Tonndorf, Matthias SC Bad Salzdetfurth 5,0 5
61 2008 Osterode am Harz 16 7 Kaiser, Gerhard Hamelner SV 4,0 5
60 2007 Osterode am Harz 22 9 Geers, Bernhard SK Goslar 4,5 5
59 2006 Northeim 18 7 Bode, Wilfried Hamelner SV 4,5 5
58 2005 Alfeld 30 10 Schwetje, Jürgen SC Bad Salzdetfurth 4,5 5
57 2004 Bad Salzdetfurth 26 8 Meyer, Stephan SC Bad Salzdetfurth 4,0 5
56 2003 Bad Salzdetfurth 14 8 Höxter, Heinrich SC Bad Salzdetfurth 4,5 5
55 2002 Northeim 4 1 Seifart, Mario SC Schwarz-Weiß Northeim 4,0 6
54 2001 Northeim ??? ??? ??? ??? ??? ???
53 2000 Goslar 17 9 Seehawer, Ralf MTV Bad Gandersheim 5,5 7
52 1999 Holzminden 12 7 Bode, Wilfried SC Bad Salzdetfurth 6,0 7
51 1998 Northeim 28 13 Markgraf, Alexander SV Osterode-Südharz 6,0 7
50 1997 Nörten-Hardenberg OT Parensen 34 12 Bode, Wilfried SC Northeim 6,5 7
49 1996 ??? ??? ??? Markgraf, Alexander SV Osterode-Südharz ??? ???
48 1995 ??? ??? ??? Oestreich, Reinhard SK Südharz ??? ???
47 1994 ??? ??? ??? Oestreich, Reinhard SK Südharz ??? ???
46 1993 ??? ??? ??? Rzehak, Michael SK Bad Harzburg ??? ???
45 1992 ??? ??? ??? Schmidt, Ulrich SK Südharz ??? ???
44 1991 ??? ??? ??? Rzehak, Michael SK Bad Harzburg ??? ???
43 1990 ??? ??? ??? Wiege, Gerald SC Bad Salzdetfurth ??? ???
42 1989 ??? ??? ??? Dehn, Markus SG Clausthal-Zellerfeld ??? ???
41 1988 ??? ??? ??? Bode, Wilfried Schachunion Westharz ??? ???
40 1987 ??? ??? ??? Bode, Wilfried Schachunion Westharz ??? ???
39 1986 ??? ??? ??? Nagatz, Frank SK Südharz ??? ???
38 1985 ??? ??? ??? Vandrey, Wolfgang SC Tempo Göttingen ??? ???
37 1984 ??? ??? ??? Grabitz, Georg, Dr. Schachsport Plesse Bovenden ??? ???
36 1983 ??? ??? ??? Nagatz, Frank SK Südharz ??? ???
35 1982 ??? ??? ??? Fusenig, Stefan SC Anderssen Bad Pyrmont ??? ???
34 1981 ??? ??? ??? Durst, Uwe SC Anderssen Bad Pyrmont ??? ???
33 1980 ??? ??? ??? Oestreich, Reinhard SK Südharz ??? ???
32 1979 ??? ??? ??? Grafe, Wilhelm SC Tempo Göttingen ??? ???
31 1978 Northeim ??? ??? Werner, Peter SC Bad Salzdetfurth ??? ???
30 1977 ??? ??? ??? Werner, Peter SC Bad Salzdetfurth ??? ???
29 1976 ??? ??? ??? Anger, Martin SK Südharz ??? ???
28 1975 ??? ??? ??? Mumme, Eberhard SC Tempo Göttingen ??? ???
27 1974 ??? ??? ??? Albrecht, Heinrich SK Neuhaus im Solling ??? ???
26 1973 ??? ??? ??? Reinhold, Klaus SC Tempo Göttingen ??? ???
25 1972 ??? ??? ??? Werner, Peter SC Bad Salzdetfurth ??? ???
24 1971 ??? ??? ??? Reinhold, Klaus Hildesheimer SV ??? ???
23 1970 ??? ??? ??? Helmsen, Franz Hildesheimer SV ??? ???
22 1969 ??? ??? ??? Werner, Peter SC Bad Salzdetfurth ??? ???
21 1968 ??? ??? ??? Müller, Paul Alfelder SV ??? ???
20 1967 ??? ??? ??? Dederding, Karl Hildesheimer SV ??? ???
19 1966 ??? ??? ??? Riesner, Egon Schachunion Westharz ??? ???
18 1965 ??? ??? ??? Schulz, Hans-Jürgen SC Tempo Göttingen ??? ???
17 1964 ??? ??? ??? Werner, Erwin Hamelner SV ??? ???
16 1963 ??? ??? ??? Helmsen, Franz Hildesheimer SV ??? ???
15 1962 ??? ??? ??? Riesner, Egon SK Bad Gandersheim ??? ???
14 1961 ??? ??? ??? Oestreich, Reinhard Herzberg ??? ???
13 1960 ??? ??? ??? Heidefuß, Peter SC Tempo Göttingen ??? ???
12 1959 ??? ??? ??? Weise, Wolfgang SC Tempo Göttingen ??? ???
11 1958 ??? ??? ??? Werner, Wilhelm SC Bad Salzdetfurth ??? ???
10 Nord 1957 ??? ??? ??? Werner, Peter SC Bad Salzdetfurth ??? ???
10 Süd 1957 ??? ??? ??? Bode, Hermann SK Seesen ??? ???
9 Nord 1956 ??? ??? ??? Greb, Wolfgang Hildesheimer SV ??? ???
9 Süd 1956 ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???
8 Nord 1955 Hildesheim 6 ??? Stern, Dieter SV Sarstedt 3,5 4
8 Süd 1955 ??? ??? ??? Scheinhütte, Albert Hann. Münden ??? ???
7 Nord 1954 ??? ??? ??? Pape, Kurt Hamelner SV ??? ???
7 Süd 1954 Göttingen 6 ??? von Wolff, Eduard Oberscheden 3,5 5
6 1953 ??? ??? ??? Brandt, Gustav SV Sarstedt ??? ???
5 1952 Hameln 10 ??? Dünhaupt, H. W., Dr. Bückeburg 4,5 5
4 1951 ??? ??? ??? Stern, Dieter SV Sarstedt ??? ???
3 1950 ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???
2 1949 ??? ??? ??? Freutel, Otto SV Klingenberg ??? ???
1 1948 ??? 7 ??? Freutel, Otto SV Klingenberg ??? ???
Nach oben

Anmerkungen:
1948-1950 nur den Ursprungsbezirk Hildesheim-Leinetal betreffend.
1951-1953 nur den Bezirk III vor der Vereinigung mit dem bisherigen Bezirk IV betreffend.